Перейти к содержанию

Описание

Скачать карту города Барселоны

Барселона находится на северо - западном побережье Средиземного моря и являющаяся вторым по величине городом Испании занимая 100,4 кв.км. и насчитывающая 3,2 млн человек населения.

tutorials-112-0-07583800-1418911783.jpg
Это второй город в Испании по численности населения после Мадрида и десятый в Европейском союзе.

Барселона считается крупнейшим промышленным и торговым центром Испании. А также одним из важнейших туристических городов в европейских маршрутах. Недаром этот город называют главной туристической жемчужиной Испании.

Центральный порт Барселоны занимает не последнее место в десятке самых загруженных портов Европы, а самый известный аэропорт Барселоны - Эль Прат, считается крупнейшим среди всех аэропортов, расположенных на побережье Средиземного моря.

Не смотря на то, что в Барселоне хорошая погода стоит круглый год, особенно благоприятными являются месяцы с мая по июль и сентябрь, в то время как август – это самый жаркий месяц года, как, впрочем, и во всей Испании.

Зима же, напротив, при таком же количестве осадков несколько холоднее. По количеству поставляемой энергии Барселона стоит на втором месте в стране после Мадрида.

Туристов же привлекает богатая культура города, его расположение всего в 160 км от Пиренеев и французко-испанской границы, а также 7 пляжей, находящихся на почти 5 км береговой линии, и представляющих интерес как для любителей спокойного отдыха у моря, так и для тех, кто предпочитает активный отдых, а именно, занятия виндсерфингом.

Скачать карту города Барселоны можно здесь

Возможно, Вам будет интересно:

теги: карта барселоны, барселона карта города, испания барселона карта города, скачать карта барселоны, карта подробная барселоны, карты городов каталонии, курорты каталонии на карт, карты городов испании, курорты каталонии, курорты испании, города испании, города каталонии

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...