Перейти к содержанию

Переезд в Испанию на постоянное место жительства это масштабное и важное мероприятие, особенно, если к переезду готовятся не только члены семьи, но и домашние питомцы. Для последних при пересечении границы действуют отдельные правила и требования.

tutorials-12-0-26972700-1374136226_thumb.jpg

При соблюдении основных норм испанского законодательства на ее территорию беспрепятственно можно провозить кошек и собак.

Внимание! С попугаями, черепахами, морскими свинками и всеми остальными домашними питомцами у хозяев могут возникнуть довольно большие трудности, так как эта категория птиц и животных считается невыездной. Попытаться взять их с собой можно, но никто не даст гарантии, что вы получите разрешение на вывоз.

1. Первое требование : возраст животного

Например, щенок должен быть не младше 4 месяцев. Привязка к возрасту связана с тем, что хозяевам надо успеть сделать обязательные прививки питомцу, так как не привитых собак и кошек через границу не пропустит ветеринарный контроль. Причем с момента прививки должно пройти еще несколько недель для восстановления защитных сил организма, а в случае с вакцинацией от бешенства месяц.

2. Второе ограничение касается численности провозимых животных

По действующим правилам с собой привезти можно не более 5 домашних питомцев. Если эта цифра будет превышена, то это будет считаться коммерческой транспортировкой, а потому и пакет документов будет иным, и стоимость перевозки.

3. Правило третье: наличие специальной клетки для животного

Каждая особь должна находиться в отдельной клетке соответствующего размера. Для крупных питомцев придется еще и билет в багажное отделение купить, а миниатюрных домашних любимцев весом до 5 кг разрешается брать с собой в салон и ставить клетку с ними под сиденье.

4. Четвертое условие: наличие ветеринарного паспорта с отметками в нем обо всех прививках

Если этот документ оформлялся в кинологическом или фелинологическом клубе, то необходимо его дополнительно заверить в государственной ветлечебнице, где ветеринар проведет полный осмотр животного и напишет свое заключение о состоянии здоровья данного питомца. С этим паспортом в аэропорту надо будет оформить международный сертификат, который должен быть заполнен на английском языке.

Не стоит отказываться от переезда в Испанию из-за боязни разлуки с домашними любимцами, достаточно лишь оформить все необходимые документы и соблюсти предписанные требования, и животное может отправиться в путь вместе со своим хозяином.


Материалы по теме:


Обратная связь



Рекомендуемые комментарии

Вам просто нужно поставить печать на ваш документ. Печать, что животное здорово и заверить ее на Bergara 12. После этого можете  спокойно лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...