Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, порывшись в Интернете, мы поинтересовались, что же думают о каталонских пляжах сами каталонцы. Их мнения сильно отличаются от мнений представителей Фонда. награждающего Голубыми флагами.

Наиболее интересным нам показался вот этот список 11 пляжей в Каталонии. Потому что бои на сайте велись четыре месяца, и пляжи расположились в топе в зависимости от количества проголосовавших.

Впрочем, ничто не мешает нам сделать свой собственный список. Ведь мы на пляжах ищем совсем не то, что испанцы.

Так что предлагайте своих лидеров в комментариях!!!

А мы публикуем каталонский независимый народный топ пляжей в Каталонии

1. Aiguablava (Girona)

Пляж расположен в красивой горной среде с большим количеством зелени,которая образует небольшую бухту, удобную для прогулочных судов. Песчаный пляж с очень мелким нежным песком, в котором находится известный Национальный Парадор Aiguablava в Бегур (Жирона)

1.jpg

Он получил 4356 пунктов

2. Cala Giverola,Tossa del Mar (Girona)

Очень уютный городской пляж с шикарным видом, на который приезжают много людей (Фото: Карлос Орельяна).

2.jpg

Он получил 3086 пунктов

3. Cala Sa Tuna (Girona)

Полугородской пляж - лучшее место для рыбаков. Тут множество небольших местных рыбацких лодок и какая-то нетуристическая "настоящесть" (Пользователь: Popilex).

3.jpg

Он получил 2634 пунктов

4. Port Bo - Voltes (Calella de Palafrugell)

Пляж Порт Бо является самым известным, конечно, вы видели картины с типичными рыбацкими лодками на песке в пассаже " Les Voltes" Так как это и есть типичный калелевский пейзаж, из которого удалось сделать красивую продаваемую картинку. Ну. правда, хороший пляж.

4.jpg

Он получил 2089 пунктов

5. Canyelles (Girona)

Пляж удостоен Голубого флага,имеет небольшую гавань и яхт-клуб.

5.jpg

Он получил 1987 пунктов

6. Playa Larga (Tarragona)

Большой пляж, оборудованный всеми удобствами и отдыха, доступных для общественного пользования.

6.jpg

Он получил 1852 пунктов

7. Playa de Roc de Sant Gaieta (Tarragona)

Этот пляж очень чистый.Это классический пляж мечты: теплый золотой песок и прозрачная читая вода. Очень приятно то, что он окружен зеленью и не имеет сзади ужасных туристических построек и отелей. Это красивые скалы и бухты, живописная дорога с видами на сады

7.jpg

Он получил 1811 пунктов

8. Playa de Castelldefels (Barcelona)

Пляж Кастельдефельс - это находится длинный пляж с мелким песком, расположен примерно в 18 км к югу от Барселоны, между двумя различными природными системами: Льобрегат дельта реки, с ее водно-болотными угодиями и тростником, и известняковый массив Гарраф . Он имеет общую длину 4 км . Красота!!!

8.jpg

Он получил 1586 пунктов

9. La Barceloneta (Барселона)

Это лучший пляж Барселоны, который берет свое название от древнего квартала рыбалки Барселонета и предлагает все услуги и развлечения городского пляжа.

9.jpg

Он получил 1519 пунктов

10. Льорет (Girona)

При длине более 1,5 км, это самый длинный пляж в городе ЛЛорет де Мар, откуда и получил свое название. Он расположен в центре города Льорет, рядом есть автостоянка, которая поволяет оставлять машины и выходить на плаж тут же, пешком тут же- множество дешевых заведений. Дешево и весело - главные слова для ЛЛорета. Песок светлый и грубый, зернистый. Море глубокое уже в метре от берега.

10.jpg

Он получил 1371 пунктов

11. Playa de Llafranc (Palafrugell)

11.jpg

Он получил 819 пунктов

12. Плайя де Леванте Салоу (Таррагона)

Главный пляж Салоу длиной 1200 метров , с мелким нежным песком. Он имеет души, туалеты и большой променад (Пасео Жауме I) с садом. Есть детская игровая и спортивные объекты, стоянки и автовокзал.

12.jpg

Он получил 463 пунктов

13. Portbou пляж

Фантастический песчаный пляж среди скал находится в приграничном городе Portbou. Тут всегда чистая, прозрачная вода, которая всегда заставляет сюда вернуться.

13.jpg

Он получил 397 пунктов

14. Playa Sant Pere Pescador

Обширный пляж длиной более чем 6 км нетронутого песка. Подобного "настоящего" пляжа вы не найдете на целом побережье. Мелкий песок, небольшие волны ... идеально подходит для водных видов спорта.

14.jpg

Он получил 365 пунктов

catalonia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей Коста Браве очень красивые пляжи и очень разнообразные. Есть пляжи с крупным песком (для тех кто не любит мелкий ) и с мелким( особенно он нравится детям). Как говорится,  на любой вкус. Мне конечно большую часть времени нравится отдыхать там,где крупный песок, так как он не летит в глаза и не прилипает...))) А для разнообразия хорошо и то , и другое. Мы часто ездим  смотреть различные испанские городки и что самое удивительное, что каждый из них имеет свой уникальный пляж , не похожий на другой. Хотя казалось бы одно и тоже побережье...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...