Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В период рождественских праздников в Испании, как и во всем  Европе, проходят выставки вертепов . В Каталонии они называются  "песебре". Создание вертепов на Рождество в Испании превратилось в целый вид искусства.
рождественский вертеп.jpg
И, честно говоря, нигде в Европе нет стольких вертепов, сделанных в натуральную величину. Искусно созданные, красиво подчеркнутые подсветкой и правильной иллюминаций они и вправду сохраняют сказку. Удивительно не только то, как такую красоту создают в небольших поселках и городах Каталонии, но и то, что их - не ломают. Никто не приходит ночью, чтобы пририсовать усы у Марии  .. Все ценят чужой труд, искусство.
рождественские праздники.jpg
Если вы в эти праздничные дни находитесь в Барселоне, то обязательно посетите вертеп в Центральной части города, выполненный  в натуральную величину. Это очень красивый рождественский  вертеп,  где искусно созданы не только фигуры  Марии, Иосифа младенца Иисуса, волхвов, но и текут небольшие реки с проточной водой, и словно плавают фигуры  уток и лебедей. 
рождественские традиции.jpg
Особенно привлекательно наблюдать эти  сцены теплыми декабрьскими вечерами в Барселоне: в окрестные монастыри мерцают  красные свечи и звезды над Младенцем Иисусом выделяются в тусклом свете.
Вход  на рождественскую Пессебру бесплатный, но входить без пожертвования монастырю неудобно.
post-32-0-92051600-1372449884_thumb.jpg
Plaza de la Seu
08002 Барселона, Испании
Время: Понедельник - Пятница: 08:00 - 12:45, 17:15 - 19:30
Суббота: 08:00 - 12:45, 17:15 - 20:00
Воскресенье и Праздничные дни: 08:00 - 13:45, 17:15 - 20:00
Проезд: Метро: Jaume I (Желтая Линия, L4)
Материалы по теме:

теги: новый год в испании, испания в декабре, рождество в испании,  рождественский вертеп, выставки барселоны, выставки испании, традиции испании, культура испании, рождественские праздники, рождественские традиции, рождество в барселоне

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...