Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машины выпускающиеся на территории Европы, производители будут обязаны оборудовать устройством eCall , которое в случае экстремального происшествия будет автоматически оповещать службы спасения.

система ecall.jpg
Такое решение было принято на этой неделе, на голосовании в Еврокомиссии. читайте подробности…
 
Возможно, Вам будет интересно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная новость.. Только не очень понятно, как эта кнопка работает?

У меня в России есть кнопка  СОС на машине. Только мне механик объяснял, что это для того, чтобы пассажиры могли вызвать ВОДИТЕЛЯ, когда им это срочно нужно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24-0-79610200-1391414935_thumb.jpg

Не особо понятно конечно.. Ну я думаю это как то типа автоматом идет сигнал в центральную службу, а уже они перезванивают, вызывая скорую и полицию..

Вопрос: а на данный момент, без этого устройства екол,  есть какая - то возможность в Испании вызвать службы? Ну , например,  если  телефон "сдох" или разбился??? 

У меня просто друг  как-то посреди автострады обнаружил, что бензина нет.. Ну , сами понимаете..Музыка играла, сигнала не заметил — не смотрел, потому только вчера заправился.

Оказалось, сынуля ночью с друзьями «покатался».. :) 
Сынуле потом хорошо влетело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25-0-25231600-1391415632_thumb.jpg

Насколько я знаю, в Испании сейчас в случае аварии, если разбился телефон или надо вызвать эвакуатор, если пройти пешком немного, или в перед или назад то обнаружишь, что через каждый километр стоит столб с ящиком "SOS” Выглядит вот так, как на картинке вверху

Вызов любой помощи через кнопку "SOS” там бесплатный. Не знаю поймут ли вас на русском языке... Но по английский там диспетчер точно понимает. Вам надо просто сказать номер дороги и километр, которые указаны на столбике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас связались с «трафико Испании» для уточнения. Вот что нам объяснили: eCall-это устройство GPS.


Работает так: если датчики автомобиля обнаруживают, что  имеет место авария, то автоматически вызывается служба Испании 112, которая связывается с людьми. Если пассажиры не реагируют на попытки связаться с ними, экстренные служб срочно организовывают спасительную операцию. 


При помощи eCall  сокращается время на приезд скорой, и что может  спасти жизнь.


Кстати, в «трафико» Испании нам сказали, что хоть пока по постановлению Европейской  Комиссии eCall,  только отправляет информацию о местоположении транспортного средства, когда произошла авария. 


Но уже рассматривается возможность использования eCall  в дальнейшем,  для поиска похищенных транспортных средств или  для записи  информацию, с которой могут работать страховые компании.  Вот такие вот перспективы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Интересно только, сколько будет это стоить? Что говорят в Испании? Те же «трафико»? Не получится, что с этим eCall цена на машину будет процентов на 20% дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы задали в «трафико» и этот вопрос (второй раз звонили. Кстати, испанцы — милые люди, никто даже не разозлился).

 

Сказали, что пока по предварительным расчетам,  стоимость eCall для каждого автомобиля в Испании,  будет меньше 100 евро за единицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...