Перейти к содержанию
Вероника

Странная испанская болезнь. Кто в курсе?


Рекомендуемые сообщения

Что испанцу хорошо, русскому- смерть.

Хочу всех предупредить. Кашель — это не всегда просто кашель, как в России, так и в Испании. Иногда под ним могут скрываться разные болезни.

Вот  у нас такая история.

 Моя сестра обратилась к испанским медикам. Дело в том, что у нее и резкие боли в живете, и кашель сильный, приступами, температура то есть, то нету. Дважды за неделю побывала на скорой под капельницами. Ей сделали анализ крови и дали направление на УЗИ брюшных органов (пока ждет, тут это долго).

Но в последний раз врач ей как обухом по голове дал: говорит, что у нее болезнь Tosferina, типа мы, русские очень даже тут в Испании ее можем подхватить. Испанцы все и наши детки. Которые здесь, - все они привиты. А взрослые, говорят, очень даже цепляют. И еще сказал, что  Tosferina никак нельзя лечить как кашель ( хотя выглядит как кашель) — иначе все станет хуже: бактерии от банок или горчичников по расширенным сосудам пойдут еще быстрее внутрь, и намного глубже.
 

А лекарство, которое он ей выписал, посмотрели мы в Инете — это кодеина фосфат. Наркотическое, типа морфия. В общем. Как-то жутковато стало.

Может, кто знает. Что это за болезнь такая неизвестная?  Кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там симптомы? Анализы были?

Просто как раз в прошлом году такой вирус был, осложнение после гриппа. Кому не повезло, делали реакцию латекс-микроагглютинации на  пробах слюны. Ну, если я не путаю. Уточните все же.

А не хотите пить кодеин, то надо брать антибиотики группы макролидов, типа эритромицина или азитромицина и обязательно много, несколько часов (!), гулять.

Или, как минимум, много проветривать помещение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство желудка, кашель не постоянный, а периодами. Один час может и не кашляешь. А потом, как найдет — ужас, минут на 30, аж до рвоты.

Анализы сделали только на кровь (гормоны, гематит и т. д. Печень подозревали вначале)
а анализа именно на тосферину не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в прошлом году  эту болезнь диагностировали. И тоже без анализов. Очень похожая картина. Я вообще как прочитала. Что это наркотическое вещество — испугалась. Но сейчас не все анализы идут по страховке государственной. Много чего урезали.

Так что я пошла и сдала у частников. И хорошо, что сдала — никакой загадочной болезни обнаружено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на  Tosferina  стоят в Каталонии 40 евро. Ждать 8 дней. Но я бы на месте вашей сестры не пила бы эту каку. Вызывает привыкание. Прочитайте на этикетке.  И машину, конечно, водить нельзя.

Еще, хотя бы для ориентировки, на будущее, могу посоветовать проверять симптомы тут: Карта симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    1. Tosferina — по русски это коклюш. Так что это точно не загадочная «испанская» болезнь. И у нас тоже против нее ставят прививки, это  вакциной АКДС (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина)

   

    2. Некоторые анализы действительно выведены из сферы государственного бесплатного обслуживания Catsalut, но УЗИ вам сделают бесплатно. И операции тоже.

    3.  Для того, чтобы быть уверенным в полном и быстром обслуживании, лучше всего сделать частную медицинскую страховку. Цена на нее варьируется в зависимости от возраста, веса, других параметров пациента и самой страховой компании а также от объема услуг.

   

Как правило, страховка на полное медицинское обслуживании стоит примерно 50-80 евро в месяц. Вы получаете целую книжку с адресами врачей и клики, которые вас обслуживают. Без очереди  (в смысле в тот же день) и по полной программе.

Есть возможность оформить страховки и по 30 евро в месяц, она будет исключат операции. Но с анализами это и так можно сделать бесплатно по государственной системе Catsalut.

Если вы затрудняетесь в выборе или оформлении страховки, обращайтесь к администрации сайта — мы поможем вам и в выборе компании, и в оформлении. Стоимость услуги — 50 евро. Мы подберем вам страховку, наиболее подходящую для вас из предложений 12 лучших компаний в Испании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...