Перейти к содержанию
Елена Римская

Автостопом по Испании


Рекомендуемые сообщения

post-10-0-33931200-1368567037_thumb.jpg

Основная масса хичхайкеров настаивает на том, что испанский водитель к одиноко стоящим на трассе путешественникам – не приучен, а перебираться из одного испанского населенного пункта в другой автостопом - сплошное мучение!


Да, Вам может повезти.

Однако практика показывает, что чаще всего пешие искатели приключений безрезультатно «голосуют» в течение многих часов (известны особо печальные случаи «поимки» автомобилей в течение всего светового дня).


В принципе, в Испании передвигаться автостопом все-таки получается, однако ужасно медленно по сравнению с другими странами развитой Европы.
На дорогах Испании работают те же правила, что и на трассах других стран, однако со своей спецификой.

1. Планируя поездку автостопом для начала лучшее всего поговорить с водителями на заправках или автостоянках, объяснить, куда и зачем Вы едите. Одним словом, расположить к себе потенциального «извозчика».
2.

Если фокус не прошел, то выходите на дорогу, только не забудьте, что на трассах международного значения автостоп запрещен. В общем, идите по знакам…


Вероятность быть подобранным повышается в несколько раз, если голосовать не рукой, а табличкой с названием места назначения или номера трассы, по которой вы едите до места своего назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...