Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пиво является одним из самых популярных в мире слабоалкогольных напитков. По некоторым данным, «переплюнуть» его смогли только вода и чай. 
 
Пиво пили древние шумеры, египтяне и китайцы. Упоминание об этом напитке есть, пожалуй, в истории каждого народа.
 
В современной истории особенно пылкой любовью к пиву прославились немцы. Чего стоит один только легендарный Октоберфест! Однако, вслед за немцами, в своей любви к пиву стали признаваться и другие страны. 
 
пивной фестиваль 2014.jpg
 
Испания в этом смысле совсем не исключение. Выпить бутылочку холодного пива (она же известна как (mediana (cerveza) после работы – святое для испанца дело. Однако, в последние годы любовь к пиву все чаще выражается на международном уровне.
 
С 11 по 13 апреля в Барселоне пройдет третий выпуск Фестиваля пива (Barcelona Beer Festival).
 


 
Фестиваль посвящен не просто пиву, а именно пиву, сваренному ремесленным способом на пивоварнях Испании, стран дальнего и ближнего зарубежья. 
 
В этом году мероприятие пройдет в Морском музее Барселоны (Av. de les Drassanes s/n, 08001 Barcelona. Вход со стороны площади Plaça Blanquerna), расположенном в старинном здании Королевских Верфей, неподалеку от моря и легендарной горы Монтжуик. 
 
Особенно приятно, что фестиваль сумел отойти от организационных шаблонов и даже стандартные дегустации – это что-то особенное! 
 
Во-первых, и это самое главное, заплатить за бокал пива стандартной европейской валютой не получится, поскольку цены здесь рассчитываются не в евро или центах, а фестивальных «тирадорах».  Посуду, в частности, стаканы, также придется приобретать специально-фестивальную. Облегчить жизнь присутствующих смогут специальные пакеты, один из которых, включает бумажный пивной гид, бокал и два леденящих душу и тело пива. Стоимость всего этого составит 7 евро. Стоимость каждой монеты – 1 евро.
 
«Пивной» гид – это 80 страниц с красочными иллюстрациями и статьями-рекомендациями о различных сортах пива, информацией о процессе производства напитка и прочими деталями. 
 
пивной фестиваль 2014..jpg
 
Фестиваль пива в Барселоне – не место для употребления напитка в больших количествах. Однако, нельзя сказать, что это мероприятие только для профессионалов. В рамках фестиваля будут проводится курсы дегустации пива, презентации новых сортов, встречи с известными виноделами, круглые столы и пр. Новинка этого выпуска – необычный мастер-класс, темой которого станет влияние музыки на восприятие вкусовых качеств пива. 
 
Поскольку, по мнению профессионалов, закуска к каждому конкретному пиву должна быть соответствующей, то и мастер-классы, посвященные этой теме пользуются невероятной популярностью.
 

 
В течение трех фестивальных дней, в рамках раздела «Встречи с пивоварами» (Meet the Brewer (MTB), о своих продуктах расскажут представители марок «ANARCHY BREW CO» (Великобритания), «KOMPAAN» (Нидерланды), «BRASSERIE DE MARSINNE» (Бельгия), «MEET THE ROCKER (MARKY RAMONE)» (Бруклин, США/Барселона, Испания), «BALADIN» (Италия), «HIBU BREWERY» (Италия), «EMELISSE» (Нидерланды), «ALVINNE» (Бельгия), «LINDHEIM OLKOMPANI» (Норвегия), «BRAUKUNSTKELLER» (Германия), «DE MOLEN» (Нидерланды), «LETRA BREWERY» (Португалия), «BIRRA OLMO» (Италия), «BREWFIST» (Италия), «DARK STAR» (Великобритания), «VICTORY BREWING CO» (США), «BIRRIFICIO PONTINO» (Италия), «BAD ATTITUDE / GUINEU» (Швейцария/Барселона).  
 
пивной фестиваль 2014...jpg
 
Собственно говоря, продукцию всех этих пивных брендов можно будет продегустировать на Фестивале пива в Барселоне.
 
Обращаем внимание, что организаторы праздника оставляют за собой право не обслуживать клиентов, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. 
 
Фестиваль пройдет по адресу: 
  • Av. de les Drassanes s/n, 08001 Barcelona (Морской музей Барселоны). Вход со стороны площади Plaça Blanquerna и улицы Portal de Santa Madrona. 

Как добраться: ст. метро Drassanes (L3)
 
Расписание:

  • 11 апреля с 11.00 до 23.00
  • 12 апреля с 11.00 до 23.00
  • 13 апреля с 11.00 до 21.00

Если у вас появились вопросы по Фестивалю, задаём их здесь.
 

 
Возможно, Вам будет интересно:

теги: пивной фестиваль, пивной фестиваль 2014, пивной фестиваль в барселоне, фестиваль пива, фестивали в испании, фестиваль в испании 2014, праздники и фестивали в испании, фестиваль в барселоне, барселона, фестиваль в каталонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...