Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Таррагона (Каталония), в которой собственно говоря, и будет проходить мероприятие, уже не один год является местом, куда стремятся попасть аматеры эпохи Великой Римской Империи. И в этом нет ничего удивительного! Ведь здесь сконцентрировано просто огромное количество «экспонатов» в оригинале дошедших до нас с той самой эпохи. Больше, пожалуй, только в Риме.
 
фестиваль в таррагоне, tarraco viva.jpg
 
Как бы там ни было, но мероприятие, которое ежегодно собирает десятки тысяч туристов, проходит под титулом «Tarraco Viva» уже в 16-й раз. 
 
А знаете ли Вы, что Таррагона не всегда была провинциальной столицей? В свое время город являлся столицей Тарраконской Испании!
 
«Грех забывать о таком наследии», – решили таррагонцы и организовали самый первый «Tarraco Viva», что можно перевести как «Оживший Таракко». 
 


 
Мысль отдать должное тем, кто подарил прапрадедам ценные знания в области инженерии, военного дела и строительства, оказалась мегауспешной. Фестиваль оказался настолько успешным, что праздновать его стали с еще большим размахом!
 
В течение 10 дней пройдут конференции и семинары, посвященные самым разным областям жизни древних жителей города, в том числе, 
 
В дни проведения фестиваля легко потеряться во времени: по городу преспокойно прогуливаются люди, облаченные в тоги и лавровые венки, ворота города охраняют величественные легионеры, а на арене амфитеатра разворачиваются бои гладиаторов. 
 
 фестиваль в таррагоне, tarraco viva..jpg
 
Оживают форум и акведук, по улицам неспешно передвигаются торговцы, предлагающие слегка ошеломленным туристам отведать «исконно» римских лакомств. Культурная жизнь также бьет ключом: поэты возносят оды Юпитеру и Гермесу, а музыканты прямо на улицах исполняют хиты далекой эпохи. 
 
Известно, что большую часть времени римляне проводили за трапезой, которая по своим масштабам была просто не соизмерима с объемом человеческого желудка. В память об этом в рамках фестиваля проводится кулинарный конкурс «Tarraco a Taula», который соберет кулинаров со всей Испании, и гурманов, которые смогут продегустировать блюда почти аутентичной древнеримской кухни. Здесь же можно получить полезные рецепты и навыки в области приготовления пищи.
 
 
 
Фестиваль длится 10 дней. За это время можно почувствовать себя настоящим патрицием: пройтись по улицам старинного города в кожаных сандалиях, посетить яркие и захватывающие бои гладиаторов, заглянуть на традиционное жертвоприношение, воздать почести богам, пройтись параллельно шествию легионеров. 
 
Приехав сюда вы убедитесь, что фестиваль полностью оправдывает свое название: Таракко действительно оживает и на непродолжительный срок показывается жителям и гостям Таррагоны. А потом снова, ровно на год, укрывается в глубине веков.
 
План проведения конференций, мастер-классов, театрализованных представлений и прочих праздничных мероприятий (на испанском языке) можно посмотреть здесь: Праздник Tarraco Viva
  • Фестиваль пройдет с 5 по 25 мая
  • Стоимость билетов: 5 евро

Билеты он-лайн можно приобрести перейдя по ссылке:
3333333333333333.png 

Дополнительную информацию можно узнать в центре обслуживания клиентов:

  • Oficina Tarraco Viva 
    Casa Sefus (Pl. del Pallol): de 10 a 13.30 i de 17 a 19 h
    email: oficina@tarracoviva.com  - att.visitant@tarracoviva.com
    Телефон: 977 29 61 37 Ext. 7715 i 7713, a partir del 6 de mayo
    18, 19, 24, 25 и 26 мая офис будет закрыт 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: история таррагоны, таррагона испания, город таррагона, таррагона достопримечательности, tarraco viva, испания таррагона достопримечательности, видео таррагона, фестиваль в таррагоне, фестивали в испании, фестиваль в каталонии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...