Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Настал момент, когда космический туризм перестал быть фантастикой – в Испании, и в частности, в Барселоне уже готовятся к полетам первые космические туристы. На сегодняшний день уже собрано 250 заявок от желающих совершить незабываемое путешествие по звездным просторам в сопровождении всего одного пилота.


космический туризм..jpg


Новое развлечение начнет работать уже со следующего года. Пока же компания Space Expedition Corporation (SXC) выставила в коммерческом центре Барселоны L’Illa Diagonal de Barcelona la «Lynx» модель будущего летательного аппарата, на котором космические туристы будут разрезать просторы вселенной. Космический корабль имеет длину 8,5 метров и толщину 2,2 метра.


Что касается высоты полетов в космос, то предполагается, что космические туристы поднимутся на высоту 103-105 км от поверхности Земли, то есть на высоту суборбитальных перелетов. Для того чтобы набрать сверхзвуковую скорость порядка 3350-3500 км в час космическому аппарату потребуется взлетная полоса протяженностью 2 км.  


космический туризм...jpg


Всего свое желание стать участниками космического путешествия изъявили 250 желающих, среди которых и 84-летний мужчина. Этих энтузиастов не пугает и довольно существенная цена развлечения – 72 000 евро. Это при том, что космический корабль преодолеет установленное расстояние за 45-60 минут. За это время космические туристы смогут испытать состояние невесомости, посмотреть, как выглядит земля на таком расстоянии, и даже попробовать пообедать в космосе.


космический туризм....jpg


Названо и имя того пилота, который будет проводить космические экскурсии – это Гарри  ванн Гультен, пилот ВВС США с многолетним стажем работы. Первый космический аппарат стартует в  свое звездное путешествие с базы на острове Антильского архипелага Кюрасао в Карибском море. 


Возможно, Вам будет интересно:



теги: космический туризм, космический туризм стоимость, космическое путешествие, барселона, туризм барселона, развлечения в барселоне, испания развлечения, полеты в космос, цена полета в космос, экскурсия в космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...