Перейти к содержанию
Dimon

Как проходит техосмотр в Испании?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы с сентября собираемся жить в Испании. Естественно, возьмем и машину. Хотелось бы узнать, насколько строго все тут с техосмотром. А то сведения противоречивые. Одни говорят, что тут деньги дерут, другие - что все проходит идеально: есть требования по тормозам, колесам и лампам, и надо их просто выполнить - и свободен.

Как же на самом деле проходит техосмотр в Испании?

Если у кого есть личный опыт, не поделитесь, плиз,
пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил техосмотр, не прошел, потому что лампочки были не оригинальные. Они мне указали в листе это и я поехал искать механика. Сделал все, и на след день приехал снова на ITV, все окей было. Глянули лист, проверили лампы - поставили штамп и шлепнули на стекло наклейку.

Так что никаких «грозных надзирателей» вообще не было. Это не про испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с колесами были проблемы. Тюнингованные потому что..

Но они потом подняли нормативы.. Вписалась. прям миллиметр в миллиметр.. Еще б чуть = и пришлось бы обратно оригинальные возвращать.

 Кстати, у меня тоже две лампы забраковали. Поменяла. Но это недорого, в пределах 20ки вместе с работой обходится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITV, он же Технический осмотр автомобиля (la Inspección Técnica de Vehículo,) - один из наиболее важных видов контроля, который должно проходить каждое транспортное средство.  


Срок тут разный. У авто до 10 лет — раз в два года, у машин после 10 лет -  ITV нужно проходить ежегодно. Цель техосмотра в Испании — продление обязательного документа на машину, именуемого  licencia técnica del vehículo.


Согласно данным центров диагностики автомобилей в Каталонии за 2012-2013 год, рейтинг причин непрохождения ITVвыглядит так:

  1. непрохождение техосмотра по причине дефектов  системы освещения (sistemas de iluminación)
  2. непрохождение ITV  из-за неисправностей тормозной системы (sistemas de frenado),

  3. непрохождение ITV  из-за дефектов  шин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с колесами были проблемы. Тюнингованные потому что..

Но они потом подняли нормативы.. Вписалась. прям миллиметр в миллиметр.. Еще б чуть = и пришлось бы обратно оригинальные возвращать.

 Кстати, у меня тоже две лампы забраковали. Поменяла. Но это недорого, в пределах 20ки вместе с работой обходится

Ребята обьясните пожалуйста а что означают километры в техосмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята обьясните пожалуйста а что означают километры в техосмотре

..........................................................................

Юлиан, мы ваших два из трех сообщения уберем, так как они дублируют один и тот же вопрос, хорошо??

Наверное, глюк какой-то вышел.

В общем, километры ну никак не влияют на техосмотр

Проверяют безопасность, и если все исправно, никто вам ничего не скажет будь у вас даже 200 тыс. километров

 Кстати, знаее. в Испании, если машине больше 20 лет, хозяину за нее не платит никаких налогов :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая машина в Испании бегает с наклейкой - она на лобовом стекле, справа, вверху. Посмотрите там месяц и год.

Именно тогда у вас и техосмотр должен буть, до 15го числа этого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...