Перейти к содержанию
Dina

Мой брат поссорился с полицией. Могут ли забрать ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас вроде как и не проблема: брат наказал ребенка за баловство на пляже. Англичане восприняли это как-то неадекватно и вызвали полицию. Брат был выпивши, ну и сказанул полиции, все что он думает о Г..Эйропе. Ругался на английском, но его жесты и выученное слово «мариконы» вполне было понятно испанцам.
 

В общем, вроде не ах какое событие вылилось в большую проблему. Приходили социальные службы, брата вызывают к психологу. разговоры ведутся типа о насилии в семье. В общем, боимся, что заберут ребенка.
 

Скажите, могут ли забрать ребенка и можно ли что-нибудь почитать на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Европе законы строгие. И наше «ата-та по попке» может быть расценено как насилие в семье. Так что лучше смириться и повторять то, что от него требуют психологи и полиция. То есть не надо разъяснять, что у нас в Роcсии это нормально - давать детям по заднице в целях воспитания.

Надо собрать свидетельства от соседей, от жены, от начальника и т.д, что он золотой семьянин, отличный работник и муж. Спокойный и уравновешенный. Проверят вас и успокоятся. А вот если буянить будет и разуму учить, точно проблем не избежать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Немного успокоили. А то мы уже испугались, с таким все напором идет..
 

А что они проверять будут?
Условия проживания, содержания ребенка. Ходит ли в садик в школу и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте у нас статью, и вам многое станет ясно:  За что могут лишить прав на ребенка в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат тут встречал из Украины. Три истории под копирку считай. Дети начали в школе говорить, что они не могут себе купить конфет или сок или игрушку. Ладно бы беда какая в семье была, а то просто купит себе туфли за 200 евро, косметику недешевую, а потом ребенку говорить, что они не могут купить это и то, что надо потерпеть.

Учительницы, послушав жалобы,  давали сигнал в Социальные службы. А те являлись как деды морозы. Предлагали и за обеды в школу платить, и за лагерь летний.. Хохлушки радовались.. Бесплатно же..

Только потом через полгодика их вызывали в кабинет и говорили, что могут ребенка «совсем забрать». Она же может навещать в интернате...

Одна так и потеряла ребенка (по рукам пошла), а две очухались. Сказали, что у них «материальное положение» резко поправилось, и они уже сами могут платить и за обеды, и за лагерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...