Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю почему, но среди наших соотечественников прочно бытует миф, что испанская  парикмахерская - это дорого. Или что будет трудно объяснить, чего ты хочешь. Поэтому, как правило, они пользуются услугами наших местных "парикмахерш". В связи с этим хотела бы поделиться своим опытом.

 

Так как Испания - не первая страна, куда мы с мужем приехали жить, то я страха от того, что я не смогу объяснить, я не испытывала.

Пошла в библиотеку на Интернет (есть в каждом селе и городе Испании), нашла прическу, тут уже распечатала, и с таким листом пошла в парикмахерскую. Подстригли хорошо, знания языков не потребовалось. заплатила 12 евро. Ходила я туда почти год. А потом меня все же совратили попробовать подстричься у нашей соотечественницы.  Говорили, типа делает все супер-пупер.

post-12-0-75655100-1404985402_thumb.jpg

 

Назовем девушку для анонимности Светлана. Так вот, приехать надо было к ней обязательно вдвоем - втроем, а то на одного ей времени выделять не хочется..Еле согласилась принять нас двоих, и всячески нам это показывала на протяжении двух часов.

Про подружку говорить не буду, расскажу о своих впечатлениях.

 

Это был ужас! Может быть она и умела стричь, но культура у девушки была ниже плинтуса. Во-первых, она радостно заорала маме: "Мама, иди, ты знаешь, кто эта женщина? Это та, с которой Серега сошелся!!!! Ну, помнишь, тогда... и пошла сплетня.. При мне. Как будто меня нет.."Пришла мама. Я почувствовала себя обезьянкой на выставке: меня разглядывали с интересом.

 

Потом, когда она меня красила, стала уговаривать на "потрясающую" краску, я согласилась. Накладывая ее, Светочка сказала маме: "давай переодевайся. Я ж тебе говорила, что втюхну твою краску кому-нибудь на этой неделе,а ты все спешила"

 

Оказалось, маме понравилась краска, она ее купила, но решили, чтоб она была за счет клиента: то есть мажут меня, а потом маму. И мама покрашена бесплатно. Я все понимаю, ну хитрит.. Но зачем говорить это при клиентах?

 

Итог: Сделала стрижку вполне нормальную, но она держалась только на утюжках-лаках-выравнивании. Через месяц каждодневных укладываний волосы совсем стали сухими... Света совсем не учла , что мои волосы вьются.

 

За работу взяла 50 евро. Нехило. Плюс стоимость нашей поездки... ну а столько хамства на квадратный метр я не получала уже года два. просто опешила..

 

Больше никогда к Светочке не ездила.

 

Так что прежде чем идти к нашей парикмахерше, советую подумать. Теперь хожу в испанские. Тем кому интересны цены в Испании: стрижка мужская примерно 8 евро. женская- 10-12. В дорогих 15 евро.Есть специальные социальные со скидками до 50 %. сделать форму бровей стоит 2 евро.

 

Покраска еще от 12 до 25 евро в зависимости от количества цветов и сложности мелирования. Еще при школах салонов красоты есть почти бесплатные кабинеты, где вам за пару евро (стоимость материала) сделают не только прическу, маникюр, педикюр, но и ламинирование волос, массаж, косметическую маску и т.д. Причина "дешевости"- то что делать вам будут это практикантки под присмотром мастеров. Девочки сами покупают материал, платят за возможность практиковаться, потому что практика- необходимое условие выдачи им диплома..

 

Возможно. у вас случались другие истории и попадались другие парикмахеры, но у меня было вот так. А вы можете описать свои истории.

теги: парикмахер в испании, парикмахерские в испании, мастер парикмахер, где сделать прическу, где можно подстричься, отзывы о парикмахерских, где сделать стрижку, цена сделать прическу, цены в парикмахерских

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы к родственникам в Барселону. Мне надо было стрижку сделать. Решила пойти проверенным способом - по знакомству. Девочка мне такое наворотила на голове, что пришлось переделывать в салоне красоты. Вот это я понимаю, трудности перевода!:)) Специалист, по рекомендациям хороший, как суть до дела дошла, так "руки-крюки"! Вопрос решила моментально, выбрала первый попавшийся салон красоты и бегом туда. Девочки оказались профессионалами своего дела, довели мою прическу "до ума". Выводы делайте сами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, а вы что в парихмахерскую с переводчиком ходили? :)

Лучше бы с переводчиком!:) Мне такой чести не предоставили, пришлось самой на ломаном испанском! Все, что выучила, все рассказала в салоне красоты:)) Только мне тогда не до смеха было:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...