Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос нам пришел в выходные на почту:
Добрый день! Мы с подружкой будем в Барселоне с 03 по 13 сентября. Очень подробно изучаем ваш сайт, спасибо большое за такую работу - очень много полезной и интересной информации.
Одно из мест, которое мы хотим посетить, как и многие туристы, Монсеррат. К сожалению, отдельную экскурсию за 350 евро на двоих мы вряд ли решимся себе позволить. 
Скажите, пожалуйста, не планируется ли у вас экскурсия в это время к которой мы могли бы присоединиться? Может вы сможете посоветовать нам какой-то еще вариант, как насладиться этим прекрасным местом.
Заранее спасибо,
На примере этого письма мы попробуем ответить на разные похожие письма.
О стоимости
Стоимость наших основных экскурсий дана тут. Наши цены являются минимальными. Если вы сравните цены на других сайтах, то увидите, что у нас  прайс на 20% ниже. При этом вам будет сопровождать гид и переводчик с большим опытом и с высшим историческим образованием, который знает все о тех местах, куда вас везет.
Вам предоставляется комфортный минивен. Из расчета на 5 человек, например выходит, что экскурсии на целый день обходятся нашим клиентам от 25 до 70 евро максимум.
Давайте подсчитаем, не дорого ли это?
Допустим, водитель берет двух человек и везет вас в горы. Он должен потратиться на поездку от своего дома к вам. Потом отвезти вас к достопримечательностям, заплатить за бензин, платные дороги, парковку + ожидание вас. Даже при том, что с вами надо провести  6 часов времени, допустим, и он будет брать всего 10 евро в час, то у водителя образуется уже кругленькая сумма затрат. Тут же с вами едет переводчик и гид. И тратит те же 7 часов. … Становится ясно, что поездка машины и двух сотрудников для двух туристов просто не окупается.
В итоге туристу надо либо заказывать в виде гидов, дешевых подработчиков, которые в мае еще бегали  на мытье полов, и никакими знаниями не обладают. Либо же у пары туристов будет повышенный тариф.
Но заставить автомобиль и двух профессионалов кататься в жару по горам за 60 евро на каждого  - дело нереальное
Что же делать? Нельзя ли снизить цену?
Можно! Сейчас  время интернета. То есть вы можете найти себе попутчиков. Разместите объявление у нас на сайте, разместите ссылки и фото понравившихся вам экскурсий в соцсетях - и наверняка вы найдете «сообщников».
Кстати, если вы закажете несколько экскурсий, или же наберете больше людей, то у вас получится хорошая скидка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...