Перейти к содержанию
Maksim 33

Аренда с правом выкупа


Рекомендуемые сообщения

Продаю дом в пригороде Барселоны. Дорого. Есть реальный покупатель, который готов купить, но не конкретно сейчас. Просит сдать ему дом в аренду с правом выкупа.

Я изначально не думал об этом варианте, поскольку не владею информацией. Если я правильно понимаю, то я могу взять с него какую-то определенную сумму, а потом уже сдавать, увеличив ежемесячную квоту? Правильно?

В принципе, я не против такого варианта, но деньги нужны для покупки квартиры на Коста Брава, куда сейчас переезжаем с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от вашего решения. Главное, чтобы вы с покупателем пришли к консенсусу и обязательно все в контракте прописали и как можно подробнее.

Практически все контракты на аренду с правом выкупа составляются индивидуально. Вы можете просить сейчас 100 тысяч, остальная сумма в процессе.

В любом случае, поговорите с хорошим адвокатом. Аренда с правом выкупа не самый популярный сейчас вид сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда встречный вопрос. Насколько я понял, он живет в режиме pareja de hecho, типа нашего гражданского брака, если я правильно все понимаю.
 

Так вот, если контракт на них будет, на обоих, то по прошествии N-ного количества лет, если они разбегутся, то купить один сможет?
 

Как-то сумбурно объяснил, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от того, как контракт составлен. Вам Риэлтор уже писал, что контракт индивидуально составляется. Так вот, запишите туда абсолютно ВСЕ моменты, которые вас волнуют. Это ваше сомнение тоже запишите :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...