Перейти к содержанию
Vertigo

Попробовать без длительного оформления...?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я Россиянин. Был много раз в Испании в одном курортном городке. Обнаружил острый дефицит некоего типа заведений (в дальнейшем назовем это "кафе") в этом городе да и вообще в стране.

Оговорюсь - деятельность абсолютно легальна и действительно схожа с деятельностью обыкновенного кафе.

Так вот хочу открыть в Испании юр.лицо, а лучше бы ИП, снять помещение (посмотрел предложения по аренде...до 1000 евро за 100 квадратов??), открыть мое заведение и работать самому (+ пара друзей россиян) в свое удовольствие.  НО увы, на сколько я понял нельзя просто так приехать, открыть фирму и начать работать, нужно долго оформляться официально - процесс на год если правильно понял.

А если бизнес не пойдет или пойдет не так как хотелось бы? "И ради этого я оформлялся целый год, потратил кучу денег и нервов?"

В общем я подошел к главному вопросу этой темы: можно ли как нибудь неофициально или официально открыть пробную версию "кафе", поработать пару месяцев и прикинуть стоит оно того или нет?

P.S. Есть еще момент: имеется хороший знакомый, испанец, который держит уличный ресторан. Может ли он как нибудь помочь в данной ситуации? А что если я договорюсь взять у него его ресторан в аренду и поработать на его площади те самые пару месяцев, и налоги от его лица платить будем и всё-всё. Только вопрос в проверках самих работников какими либо органами - мы ведь русские, с обычной тур-визой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП у Вас открыть точно не получится. Работать "автономо" можно только резидентам. А нерезиденты могут открыть в Испании фирму. Про год - это сказки. Но на месяц оформления рассчитывайте.

Вам нужно будет выбрать название ( набрасывайте 5-7 вариантов, выбираете из них не вы, а испанские власти) + открыть счет, положить денежку ( минимальный уставной 3000 евро), подобрать помещение, заключить договор аренды, подписать учредительные документы, и дать альту в Налоговой. С этого момента Вы - предприниматель.

Но так как Вы не имеете права на работу, вы будете работать именно как учредитель, т.е. без контракта и оплаты. А вот администратора нужно будет нанять из местных: граждан или резидентов. Это обязательное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Если правильно вас понял - работать в своем же кафе я могу, но только без официальной зарплаты?

По поводу администратора - я могу нанять его фиктивно? То есть например нанять местного студента за минимальный оклад в месяц и на "работе" ему можно не появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...