Перейти к содержанию
Egor

Сколько можно положить денег в испанский банк?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мои одни знакомые говорят, что в банк можно положить единоразово 3 тысячи евро, а другие – что  10 тысяч. Хотелось бы узнать, как на самом деле?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот недавно в ББВА были, нам сказали, что положить можно 9900. Просто после 10 тысяч у банка есть обязанность уведомлять Россию. Я конечно не так сильна в испанском, но поняла, что Испания что-то там с Россией подписали. В итоге мои друзья положили 9950 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спрашивали. До 10 – это именно та сумма, на которую не требуют отчета.

Не знаю, у нас принимали именно три, пока мы не сходили и не показали декларацию. Сразу помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас принимали именно три, пока мы не сходили и не показали декларацию. Сразу помогло.

По декларации вносят вообще ВСЮ сумму. То есть если написано 14 тысяч- 14 и примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По декларации вносят вообще ВСЮ сумму. То есть если написано 14 тысяч- 14 и примут.

Мне местные знающие жители так объяснили: Если вы предоставляли при открытии счета НДФЛ, и вы живете в Испании, то 3 тысячи евро у вас принимают без вопросов, если вы перечисляется больше 3 тысяч – то уже с учетом вашей декларации (например, если зарплата там больше 2тысяч - то без проблем) А если вы приезжаете – уезжаете, то до 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...