Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Испании захват жилья стал настолько распространенным явлением, что даже появился термин «окупа», официально признанный Королевской академией языка.

парковки в испании.jpgВ случае с парковочным местом стоит различать частичный и полный захваты.

В первом случае возможны ошибки соседей, которые не рассчитывают места. Но если это перерастает в тенденцию, стоит побеседовать с водителем или со старшим по дому. При необходимости обращения в суд следует сделать фотографии с различных ракурсов для наличия доказательств.

Если в один из дней на вашем парковочном месте обнаружится чужой автомобиль, стоит выяснить, кто его владелец. Для этого нужно обратиться к консьержу или к старшему по дому, вместе с которым можно отправляться к «захватчику», чтобы разговор происходил при свидетелях.

Если не удается решить этот вопрос, тогда у старшего по дому есть все основания, чтобы вызвать эвакуатор для освобождения парковочного места. И расходы за вызов должен нести именно нарушитель правил. Но стоит помнить, что в частном жилом комплексе эвакуатор не может забирать автомобили.

Конечно, если человек ни в какую не хочет убирать свой транспорт, можно обратиться в суд.  Но это, как правило, длительный процесс, а виновник ограничится штрафом.

Ещё о парковках в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...