Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие братья и сестры


Начиная с 2002 года в Барселоне активно действует Русская Православная Церковь Московского Патриархата. Нас дружески приютил католический храм Санта Мария Рейна на авениде Эсплюгес.


сбор средств на строительство храма.jpg
В Барселоне и ее окрестностях, где проживает много православных христиан, православный приход не может ютиться в часовне католического храма: нет возможности установить иконостас, разместить православные иконы и, самое главное, наладить полноценную литургическую жизнь церкви. Храм должен быть открыт ежедневно, чтобы каждый нуждающийся мог найти в нем помощь, поддержку и утешение, мог помолиться в родном храме перед иконами, где горели бы лампады. Для этого жизненно необходимо свое, отдельное здание. Ведь здесь, в Испании, православный храм — это островок далекой Родины, где можно услышать доброе слово на родном языке, где всегда поймут, посочувствуют и помогут справиться с любыми трудностями.


Призываю Вас принять посильное участие в строительстве православного храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Барселона. Испокон веков храмы строили всем миром. Это была покаянная жертва Богу. Наша земная жизнь — лишь краткий миг перед Вечностью. Мы пришли в этот мир нагими — нагими уйдем из него. С нами останутся лишь наши добрые дела, наша любовь, наша жертва. Мы уйдем, а построенный храм будет стоять, и все новые и новые православные христиане буду молиться в нем о строителях и благотворителях святаго храма сего. Кто знает, может их молитвами, мы и спасемся.


Надеюсь, что построенный храм освятит духовным светом, любовью и теплотой всех, кто будет так или иначе соприкасаться с ним, защищая от зла, раздоров, жестокосердия, и дарует нам веру и радость. Это и может стать делом нашей жизни!


Братья и сестры! Просим не оставлять нас без вашей молитвенной и, по возможности, материальной помощи и поддержки. Всемилостивый Господь молитвами Пречистой Своей Матери да помилует и спасет всех наших молитвенников и благотворителей.


С низким поклоном и молитвой о вас, настоятель прихода игумен Серафим (Павлов).


Банковский счет для пожертвований:


Iglesia Ortodoxa Rusa, Patriarcado de Moscu

2100 0204 18 0102940163


IBAN/BIC ES48 2100 0204 18 0102940163 /CAIXESBBXXX

Oficina: ES FORTI PL. MADRID 9, 07011 PALMA


По материалам сайта: www.lnx.orthodoxbarcelona.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...