Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Распоряжение от 3 октября 2015 года №1972-р. Подписание Европейской конвенции об отмене легализации документов, составленных дипломатическими агентами или консульскими должностными лицами, даст российским гражданам, оформляющим документы в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, возможность представлять их в государственные учреждения стран – участниц Конвенции без консульской легализации.

Справка

post-112-0-65387400-1444299569.jpg
Внесено МИД России. Европейская конвенция об отмене легализации документов, составленных дипломатическими агентами или консульскими должностными лицами (далее – Конвенция), заключена в Лондоне 7 июня 1968 года. Вступила в силу 14 августа 1970 года. В настоящее время её участниками являются 22 государства.

В результате подписания Российской Федерацией Конвенции будут устранены излишние процедуры, связанные с консульской легализацией документов. В частности, российские граждане, оформляющие документы в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, получат возможность представлять их в государственные учреждения стран – участниц Конвенции без консульской легализации.

В свою очередь иностранные граждане стран – участниц Конвенции смогут представлять в российские государственные органы документы, выдаваемые дипломатическими и консульскими учреждениями этих стран в России, без консульской легализации в МИД России.

Распоряжение соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и положениям других международных договоров Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Еще бы по водительским правам бы договорились. А то украинцы меняют права, а русские- нет. Хотя программа одна и та же обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...