Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


C 2000 года этот ресторан занимает первые позиции среди самых изысканных ресторанов Барселоны, имеющих звезды Мишлена. Размещен он при одноименном отеле-бутике АВаС. В 2011 году получил награду и знак качества «лучшего заведения Каталонии» от Академии Гастрономии Автономии. В этом изысканном ресторане основной плюс- это новаторская кухня и в то же время соблюдение традиций.


Сервис заведения безупречный, хотя и слегка «аристократически-холодный».Дизайн помещения достаточно оригинален: в оформлении обыграны все оттенки белого, и преломление света. Это создает достаточно изысканную атмосферу как для деловых переговоров, так для дружеского ужина. 


2013-06-24_083200.jpg


Особое великолепие и уют ресторану ABaC придает терасса, с которой открывается великолепный вид на сад отеля, который раньше был дворянским особняком. Спустя годы этот особняк был переоборудован архитектором Антони де Морагасом в более современное здание.


В самом главном месте ресторана AbaC – на кухне – работает шеф-поваром Jordi Cruz. Несмотря на то. Что он еще молод, годы, он успел заработать множество титулов и премий в мире гастрономии, а также получил мишленовскую звезду в возрасте 25 лет.


Среди изысканных блюд Jordi: жидкие гноччи из пармезана под бергамотовым маслом и орехами с трюфелем, маринованная скумбрия с шафраном, тартар со "снегом" из телятины под вуалью из горчицы и еще множество удивительных кулинарных произведений.


2013-06-24_083421.jpg


Любителям необычных коктейлей и традиционных напитков обязательно понравится бар AbaC, где барная стойка сделана из стекла, а мебель особенно удобна. Для винных гурманов приготовлена коллекция вин, которых там более 1000 видов.  Средний счет – 190€. Дегустационное меню – 150€ (без напитков).


Адрес: Avenida Tibidabo, 1, Barcelona, +34 933196600. Открыт со вторника по субботу с 13:30 до 16:00 и c 20:30 до 23:00.



барселона рестораны, испания рестораны, рестораны испании, рестораны каталонии, барселона где поесть, барселона кафе, бар барселона, коста браво, коста брава, коста брава испания

2013-06-24_091057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...