Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Испания утвердила официальный график выходных дней на 2016 год. Список праздников и выходных опубликован в Официальном Бюллетене Испании (BOE) ( утв.19 октября 2015 года), по согласованию в Генеральным директоратом по вопросам Занятости.

post-112-0-18760600-1445930157.jpg

Чтобы пользоваться календарем, нужно понимать, что общее количество праздников в каждом случае будет отличаться.

Во-первых, в Испании существуют национальные праздники. Они помечены в календаре красным цветом.
 

Во-вторых, стоит помнить, что Испания – это федерация, и региональные праздники отмечаются в каждом регионе в разные даты, хотя и могут совпадать. Региональные праздники отмечены на календаре выходных дней синим цветом.

Кроме того, в каждой комарке (районе) Испании существуют местные праздники – они не публикуются в общем календаре, о них можно узнать в муниципалитетах.

Чтобы правильно планировать свои дни пребывания в Испании, нужно также помнить, что в Испании существуют так называемые «puentes» - «состики» между праздниками и выходными днями, которые, хотя и не являются календарными праздниками, тем не менее официально утверждены локальным правом.

 

В Испании уже обсуждался отказ от macropuentes, однако, учитывая мнение населения, Правительство страны временно отказалось от этой идеи.

post-81-0-97681000-1445928821.jpg

Главные восемь праздников, которые будут праздноваться по всей Испании:

  • 1 января (Новый Год), который приходится на пятницу
  • 6 января (среда, день Королей),
  • 25 марта (страстная Пятница, выпадает на пятницу),
  • 15 августа (Успение Богородицы, понедельник),
  • 12 октября (Национальный Праздник Испании, в среду),
  • 1 ноября (день Всех Святых, во вторник)
  • 6 декабря (День Конституции, вторник)
  • и 8 декабря (Непорочное Зачатие, четверг)

В 2016 году между днями, которые обычно являются официальными праздниками в Испании, в 2016 году два выпадают в воскресенье. Это 1 мая (День Труда) и 25 декабря (Рождество). Автономные сообщества имеют возможность заменить этот отдых на выходной в в понедельник, как и другие национальные и региональные праздники, которые совпадают с воскресеньем или совместить их при помощи «puentes» с праздниками Автономии.
 

Большая часть регионов сохранили в качестве выходного 2 мая (Арагон, Кастилия и Леон, Андалусия, Канарские острова, Мадрид, Астурия и Эстремадура).

Все, за исключением Канарских островов, Страны Басков, Галисии и Ла-Риоха, перенесли праздничные дни 25 и 26 декабря на отдых в другие дни. Еще один важный праздник - Святой Четверг (24 марта) – это выходной во всех автономных сообществах.

Пасхальный понедельник (28 марта) - государственный праздник в Каталонии, Страны Басков, Ла-Риоха, Наварра, Валенсия и Балеарские острова.

 

Галисия, Мадрид, Наварра, Страна Басков Галисия, Мадрид, Наварра, Страна Басков и Ла-Риоха празднуют 25 июля, Апостола Иакова и Национальный День Галисии.
 

Другой Национальный праздник. Который приходится на 19 марта - Сан-Хосе, который в 2016 году приходится на субботу, только остается, как государственный праздник в Валенсии, Мурсии и Мелилья.

Что касается 2 праздников общин, то в Андалусии празднует свой день 29 февраля (так как 28 февраля, воскресенье, переносится на понедельник, а 2016-високосный год).

На Балеарских островах отмечается 1 марта - это день Балеар. 23 апреля, суббота, день-де-Арагон Сан-Хорхе, а также праздник сообщества Кастилия и Леон. 9 июня, четверг, отмечается как день региона Мурсия, как день Ла-Риоха.

Пятница, 24 июня, Сан-Хуан, является праздничным, в Каталонии и Галисии.

В сентябре, в день 2, пятница-это день Сеуты, который отмечается и в Каталонии.

 

8 сентября, четверг, - день Астурии и Эстремадуры, 12 сентября, в понедельник, состоится мусульманский праздник Жертвоприношения (ИД Эль Кебир, единственный религиозный праздник не католический, который проводится в Испании) в Сеута и Мелилья, и день 15 сентября- праздник в Кантабрии.

Праздники в университетских календаря трудового 2016 года будут завершены празднованием 80-летия первого Правительства Басков: 7 октября, в пятницу - праздник в Стране Басков.

 

Особый случай - Канарские острова. В соответствии с Указом 313/2015 6 августа, который определяет Календарь Праздников, связанные с работой Канарские острова к 2016 году праздники будут следующими:

  • в субботу, 24 сентября - праздник Девы Царей;
  • в Фуэртевентура - в пятницу, 16 сентября, праздник Девы из Скалы;
  • на Гран-Канария: в четверг, 8 сентября - праздник Девы дель Пино;
  • на острове Ла-Гомера: в понедельник, 3 октября - праздник Девы Марии Гваделупской;
  • в Лансароте: в четверг, 15 сентября - праздник Девы Боли;
  • в пятницу, 5 августа - праздник Девы Марии Снежной
  • на Тенерифе: вторник, 2 февраля - праздник Святой Девы де-ла-Канделария.

Ещё о праздниках в Испании:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...