Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конституционный суд Испании разрешил парламенту Каталонии рассмотреть проект резолюции о независимости области, представленный объединениями, которые выступают за выход автономии из состава королевства.

post-471-0-54607800-1446804667.jpg

Сепаратистские партии Каталонии договорились по проекту обретения независимости

Члены суда обсуждали петиции каталонских социалистов, Народной партии Каталонии и партии "Граждане", которые выступили за запрет на рассмотрение проекта резолюции сепаратистов. Согласно заявлению суда, подобный шаг являлся бы "конституционным контролем резолюции, решение по которой еще не принято и содержание которой неизвестно".

27 октября каталонская коалиция "Вместе "за" и "Кандидаты за народное единство" согласовали проект парламентской резолюции по обретению независимости автономной области. В документе объявляется "начало процесса создания независимого государства Каталония в виде республики".

В результате, каталонский парламент соберется для обсуждения документа 9 ноября. Данная дата выбрана неслучайно - ровно год назад в Каталонии прошел опрос населения о суверенитете, который затем был признан противоречащим конституции страны.

Ранее председатель правительства Испании Мариано Рахой заявил, что в случае, если каталонский парламент одобрит документ, правительство обжалует данное решение в Конституционном суде страны.

По сути, Конституционный Суд Испании разрешил Каталонии голосовать, так как это входит в понятие демократии,А вот право отделяться Каталонии никто не предоставляет. Тем более, что 70% населения на самом деле против. больше всего кричат об отделении активисты. но это- не мнение каталонцев
 
По материалам tass.ru

Ещё о новости о независимости Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, Конституционный Суд Испании разрешил Каталониии голосовать, так как это входит в понятие демократии,А вот право отделяться Каталонии никто не предоставляет.

Тем более, что 70% населения на самом деле против.

Испания: 71% каталонцев не хотят отделяться

Все больше каталонцев выступают против отделения Каталонии от Испании

Для 51% граждан, проживающих в Каталонии, , испанский является родным языком. Каталанский как свой родной язык назвали 31% жителей региона, а оставшиеся 10,6% говорят на других языках.сведения были опубликованы в восьмом отчете, посвященном каталонскому языку за 2014 г. Институтом каталонских исследований (IEC) совместно с ассоциацией "Òmnium Cultural" и неправительственной организацией "Plataforma per la llengua". http://catalunya.ru/page/index.html/_/turizm/dlia-bolshinstva-grazhdan-prozhivaiuschikh-v-katalon-r2517

Больше всего кричат об отделении активисты, но это- не мнение каталонцев,как говорят " если не контролируешь процесс - возглавь его"

 О том, что 9 ноября Каталония будет отделяться. заявили в сентябре.  Но точно также каталония уже "отделялась" 27 сенбтября 2015 года, в апреле 2014... и еще 300 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...