Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Marina_

Привет всем форумчанам! Я много чего почитала в Интернете, и решила спросить знающих, как лучше сделать ВНЖ без права на работу. Да и вообще, стоит ли заморачиваться и делать это?

Ведь, так я понимаю, ничего особенного, кроме возможности целый год быть в Испании и Европе, она не дает? Можно ли ее потом переделать на резиденцию с правом на работу? Или это бесперспективно?

Если кто-то делал сам, или через посредников (фирмы), буду рада любым подсказкам!

П.С. По факту мы уже проживаем в Испании. Но уже подпирает что-то поменять в жизни.

Поделиться сообщением

Жанна

Ну что же вы так сразу, Марина? Жить в солнечной Испании - это уже счастье. Просто потому что хорошие люди, климат, еда.. Ммм.. Многие только мечтают об этом.

Но ВНЖ вам дает и еще другие бонусы:

1. Вы можете пребывать не только в Испании, но и вообще в любой стране Шенгена. Посещать «нешенгенские» страны с ВНЖ тоже намного легче.
  2. Возможность потом получить испанское гражданство (10 лет пребывания по ВНЖ в Испании)
  3. Возможность через год работать в Испании (просить ВНЖ с правом на работу)

Поделиться сообщением

Elisey SHevcov

Получить ВНЖ без право на работу (но лукратива) можно только, если вы обеспечены.. То есть у вас примерно в месяц должна быть сумма 1400 евро ..Только показать надо сразу на 12 месяцев + там еще по 500 евро на каждого члена семьи (тоже на 12 месяцев)

Далее - показать где вы будете жить (собственность или аренда). Медицинская страховка испанская (а это еще 50 евро в месяц). Потом все это надо отнести в посольство. Ждать

Дают вначале ВНЖ на год, потом придется снова подавать те же документы. Получить потом резиденцию с правом работать, давайте честно – очень трудно, что бы вам не говорили.

Поделиться сообщением

Просто Мария

Проще всего выйти замуж за испанца и через год подать уже на гражданство)))

Поделиться сообщением

Marina_

Дают вначале ВНЖ на год, потом придется снова подавать те же документы. Получить потом резиденцию с правом работать, давайте честно – очень трудно, что бы вам не говорили.

Спасибо большое! А второй раз подавать - это опять пару тысяч евро агентству платить за услуги? Или я смогу потом сама подавать?

Поделиться сообщением

Marina_

Проще всего выйти замуж за испанца и через год подать уже на гражданство)))

Обсудили дома, Мария. Мне идея понравилась. Но муж сильно против)))

Поделиться сообщением

Elisey SHevcov

Спасибо большое! А второй раз подавать - это опять пару тысяч евро агентству платить за услуги? Или я смогу потом сама подавать?

Зачем через фирму подавать? Подавайте сами через консульство. Только учтите документы надо готовить заранее и переводить на испанский язык. А то потом не успеете.

Мой племянник так подавал.

Поделиться сообщением

Истебан

Я знаю, что когда сами подают, много отказов. Просто подают не то, и те так. Лучше первый раз заплатить. А на второй год подавать самому, потому что подавать будете те же документы.

Поделиться сообщением

Elisey SHevcov

Я знаю, что когда сами подают, много отказов. Просто подают не то, и те так. Лучше первый раз заплатить. А на второй год подавать самому, потому что подавать будете те же документы.

Ну, есть такое.. Но ничего страшного.

Поначалу нашему племяннику тоже отказали. Но потом в течение 3 месяцев он ходил в посольство. Опротестовывал. Потому что документы все были поданы правильно.. В конце-концов, после опротестования, ВНЖ получил.

Поделиться сообщением

Анабел

Я вас правильно поняла, что вы УЖЕ проживаете в Испании и хотите узаконить свое пребывание, а контракта нет. То есть вы тут нелегально?

Там вверху вам расписывали ВНЖ но лукративо. Я не знаю, ваш ли это случай, потому как, - это правда самое главное тут показать ваши независимые от Испании источники доходов. И немалые.

Но если у вас их нет, а вы уже долго в Испании, то, может, вам стоит попробовать подать на ВНЖ по социальной оседлости? Стаж вашего пребывания в Испании должен быть 3 года. Вы тогда подаете на ВНЖ прямо тут, контракта не надо. Потом, когда документы будут, намного легче договариваться насчет контракта.

Только учтите, в первый год вы обязательно 183 дня должны находится в Испании.

Поделиться сообщением

Veniaminych

По оседлости, без права на работу? Разве так можно?

Поделиться сообщением

Анабел

Можно. Но там нужны средства на проживания. Но минимальные. Не такие как при ВНЖ но лукратива.

Подойдет и наличие спонсора (человека, который имеет такие деньги и обязуется, что расходы на ваше проживание возьмет он).

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

Да, «социальная оседлость» существует. Спрашивайте в офисе по делам иностранцев EL ARRAIGO SOCIAL SIN CONTRATO DE TRABAJO. Autorización residencia temporal por circunstancias excepcionales..

Я даю внизу только ( !!!) основу. Там есть много вариантов, всегда рассматривается ваша ситуация, нужна частная консультация.. Относятся  в эстранхерии  довольно благосклонно. Так что не бойтесь – делайте.

Документы:

1. Все страницы паспорта  Copia de pasaporte (todas las hojas) – проверяют ваши выезды, они не должны превышать 120 дней за последние 3 года
  2. Справка о несудимости certificado de antecedentes penales
  3. Подтверждение пребывания на территории Испании. Лучше всего принести принести прописку.. (просите ападронамьенто историко). Если прописки не было, то принимаются и другие подтверждения(facturas de compras, bono de metro, certificados de asociaciones donde estas, etc.)
  4. Контракт аренды или подтверждение наличия жилья в собственности
  5. Наличие автомобиля или другое подтверждение интегрированности
  6. Наличие родственников в Испании  например, ваш ребенок тут ходит в школу)
  7. Финансы. Свои или спонсора . Для семьи из 2 человек 200% IPREM  (1065,02 euros).  Далее – за каждого члена семьи добавляется  50 % IPREM (1065,02+266,26 e)
  8. Есть условия для тех, кто открыл фирму..У кого тут дети. И т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...