Перейти к публикации
Ketrin.T

Как в Барселоне сделать апостиль на свидетельство о рождении ребенка (родился в Испании)?

Рекомендованные сообщения

Ketrin.T

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал апостиль на испанское свидетельство о рождении тут? Ребёнку не сделать в России паспорт без апостиля ((

Поделиться сообщением

Iris

Я делала в консульстве

Поделиться сообщением

Ketrin.T

А сколько по времени заняло? Надо заранее записываться на приём, не подскажите?

Поделиться сообщением

Lizaveta

Я на прошлой неделе отправляла в по почте: кладёте в конверт документ и заполненную анкету и отправляете в суд в Барселоне. Они через неделю примерно высылают вам документ по почте. Сейчас жду, на следующей неделе должен прийти

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

Не понимаю, как может РУССКОЕ посольство ставить апостиль на ИСПАНСКИЕ документы

Поделиться сообщением

Iris

Я ошиблась, уже написала об этом

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

Ставлю в Барселоне, Министерство юстиции. Работает до 14.00 Улица: Paseo Lluis Companys, s/n, Barcelona. Телефон (можно позвонить, все узнать): 93-486-6285. Fax: 93-300-5737..

Скачать заявление на апостилирование можно тут: Модель заявления на апостилирование документов в Испании

Туда, в принципе, можно и не ездить по некоторым документам.. И просто получить все по почте. Но это уже не объяснишь на форуме, нужно смотреть по вашему делу, подходит такой вариант или нет

Поделиться сообщением

Lizaveta

Ставлю в Барселоне, Министерство юстиции. Работает до 14.00 Улица: Paseo Lluis Companys, s/n, Barcelona. Телефон (можно позвонить, все узнать): 93-486-6285. Fax: 93-300-5737..

Да, я именно туда и отправляла почтой и с приложенной анкетой

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

И еще: по Гаагской конвенции как бы на документы ЗАГСа, к которым и св.во о рождении относится, апостиль не ставится..

А Россия и Испания - страны-участники .. Текст на испанском Convention de la Haye du 5 octobre 1961

Правда, иногда даже в Эстранхерии приходится прямо распечаточкой и тыкать. Они об этом забывают ( Но когда видят - вспоминают и соглашаются))

Поделиться сообщением

Trufaldina

Да это действительно так. У нас апостиль никто в России при подобных действиях не требовал

Поделиться сообщением

Beatris

У меня запросили в Норвегии на испанское свидетельство о рождении, а они тоже в конвенции

Поделиться сообщением

Katia

Да это действительно так. У нас апостиль никто в России при подобных действиях не требовал

Да, кстати мне тоже говорили что не нужно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...