Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Межтерриториальный Совет национальной системы здравоохранения на одном из заседаний утвердил программу модернизации системы государственного здравоохранения. По мнению официальных лиц, реализация положений, включенных в данный проект, сделает медицину более доступной для населения во всех регионах страны. Ожидается также, что за счет более тесных контактов между всеми медицинскими центрами повысится качество предоставляемых услуг.

здравоохранения в Испании.jpg
 
Одним из важных пунктов программы стало объединение медицинских центров разных автономных сообществ для решения проблем в сфере диагностики и лечения рака ободочной кишки.

Теперь по всей Испании раз в два года будут проводиться анализы на наличие скрытой крови в экскрементах (TSH) у мужчин и женщин возрастной категории 50-69 лет. Данная мера стала необходимостью в связи с ростом заболеваемости раком ободочной кишки, диагностировать который на ранней стадии можно путем своевременно сделанного анализа. По прогнозам авторов программы, уже в 2015 году половина населения, попадающих в указанную категорию граждан, сможет пройти диагностические процедуры.
 
Следующее новшество в медицине Испании  касается родителей, дети которых находятся в отделении интенсивной терапии, неонатальном или педиатрическом.

Теперь и мать, и отец смогут быть вместе с ребенком в отделении на протяжении 24 дней. Кроме того, по разрешению врача родители могут присутствовать в помещении в момент забора анализов у маленьких пациентов. Это относится к случаям, когда процедура способна вызвать существенный дискомфорт, болезненные ощущения или стресс у малыша.
 
Важным положением программы стала норма по обеспечению протезами, ортезами, инвалидными колясками всех нуждающихся в них без предоплаты.
 
В области генетики планируется разработать универсальную форму «Карты генетических анализов», предназначенной для прохождения специализированного обследования гражданами, которые имеют наследственную предрасположенность к определенным заболеваниям.
 
В портфеле медицинских услуг появится еще один вид диагностики – предимплантационная генетическая. Теперь пары, которые желают иметь детей, но переживают из-за риска передачи им тяжелых генетических заболеваний, могут провести предимплантационную генетическую диагностику, по результатам которой при необходимости будет произведено очищение семени.

Процедура очищения семени даст возможность предотвратить рождение ребенка с хроническими вирусными болезнями, это касается в том числе и СПИДа, и гепатита С, так как она предусматривает имплантацию в матку только здоровых сперматозоидов.
 
Одно из положений принятой государственной программы Испании предусматривает разработку отдельного специализированного норматива, целью которого является объединение в одном документе всех правил, норм и тарифов на медицинскую помощь.

В данном контексте речь идет только о тех услугах, которые оказывались пациентам, проживающим на постоянной основе в другом регионе. В перечень таких мероприятий входят первая медицинская помощь и фармацевтические услуги.
 
Разработанная и принятая Советом программа изменения портфеля медицинских услуг для граждан Испании – это попытка модернизировать существующую схему оказания медицинских услуг, адаптировать ее к современным условиям жизни и сделать более доступной для всех слоев общества.

Все вводимые изменения призваны улучшить эффективность ранней диагностики и сделать национальную систему здравоохранения более гибкости и мобильной при работе с пациентами по всей территории страны.
 
Материалы по теме:
 

медицинский туризм, медицинский туризм испания, испания спа отели, salou golden spa, salou and spa, salou spa, термальные воды, термальные воды для лица, термальные воды отзывы, термальные воды цена, медицина в испании, отдых в испании, Барселона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...