Перейти к публикации
Emelina

Требуется ли присутствие ребенка при подаче его документов на ВНЖ Испании


Рекомендованные сообщения

Форумчане, подскажите пожалуйста. Вы когда брали ситу ребёнку в extranjeria, для получения резиденции, обязательно ли присутствие малыша? Или родитель  может один прийти и подать документы? 

Просто у нас не очень получается по работе. Что скажете?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы подавали документы с ребенком, а забирать приехали без. Но не вышло. Нас развернули, пришлось ехать в школу за ребёнком, тогда ему было 3 года. Это было 2 года назад.
Если бы ребенка не привезли,  то не выдали бы документ. А со вторым малышом приехали подавать, и сказали, что можно без малыша. Та же экстранхерия. Наверное, это зависит от работника. Мы все равно с малышом поедем забирать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подавали вместе с ребенком, так вот, его попросили расписаться (сказали написать свое имя). Нашему сыну 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать ездили без ребенка. Когда получили решение, отпечатки сдавать и образец копии росписи - с ним. Это уже в полиции. Получать саму карту ВНЖ – без ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все делается сразу за 5 минут. Не понимаю о чем спор. Детям дают разрешение сразу. О чем сыр-бор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну допустим  мы сдавали в понедельник и забирали в среду. И Обязательно присутствие детей, даже младенца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подачи обязательно, даже с 3-х месячным, когда забирать документы, родители могут быть без ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разделим процессы:

На autorizacion подавать без ребёнка можно. 
На отпечатки - в комиссарию уже, при получении положительного решения о ВНЖ -  подавать с ребёнком. 
Получать тархету  в комиссарии до 2-х лет можно без ребёнка.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо! У нас просто знакомой отказали, и хотелось узнать точно, а еще лучше – иметь ссылку на закон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Articulo 185 de Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000: Artículo 185. Residencia del hijo nacido en España de residente.

1. Los hijos nacidos en España de extranjero que se encuentre residiendo en España adquirirán automáticamente la misma autorización de residencia de la que sea titular cualquiera de sus progenitores.

A estos efectos, el padre o la madre deberán solicitar personalmente la autorización de residencia para el hijo desde que tuviera lugar el nacimiento o desde que alguno de sus progenitores acceda a la situación de residencia, acompañando original y copia del certificado de nacimiento.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...