Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

У нас такая проблема: конденсат на оконных рамах внутри квартиры в Испании. Просыпаемся, а оконные рамы сырые. И так постоянно в холодное время года. Замечу, что никакое отопление мы на ночь не включаем, да и днем изредка, так что это не от отопления, в квартире холодно.

Предполагаем, что в квартире от этого конденсата делается еще холоднее и влажнее. Даже краска портится под окном, отсыревает и обваливается. Может кто-то сталкивался с этим и как решали проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто правильно покупать недвижимость. Тех, кто тут живут, уже не проведешь.
У меня такая проблема , с грибком была на старой квартире, где живу сейчас, нет. Дома тепло, 23-24 градуса. И еще стоят сборники влажности, два. Не знаю, что такое грибок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор живет в Барселоне, не знаю какая зона,  какая там влажность, я рядом с морем, влажность высокая, поэтому и спасаюсь так же, влаго собирателем. Через день по стакану выливаю. Но работает хорошо. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас подпотолочное отопление и кондиционирование. Не знаю выполняет ли это опцию вентиляции квартиры. Надеюсь да)) Вот из этих решеток дует тепло или холод, когда мы включаем, в зависимости от времени года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть все нормально, у вас вентиляция по все квартире. Можно фильтры в кондее посмотреть, бывают заполняются пылью и не пропускают приток воздуха. Это в сплитах, которые на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое. Мрак и ужас. Дуйка нагревала квартиру пока работала...а потом моментально все остывало. Включали в день на три четыре часа и пришел счет 350 евро за месяц...причем в квартире поутру было +15 (((...конденсат на окнах...плесень кругом...купили машинку, которая забирает из воздуха воду...тк за сутки 5 литров...
Поменяли квартиру, где газовое отопление и камин и счастливааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё то же самое!!! Слава Богу квартира не наша, а съёмная. Похоже тоже машинку надо покупать, т.к. переезжать пока не собираемся. А как эта машинка в Испании называется и какие на неё примерно цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была съемная....новый дом ((((и вот такой ужас. Я постоянно проветривала...и мерзла как собака...разницы между улицей и квартирой уже не было((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...