Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Март – начало весны. В этом году – еще и время карнавалов, которые закончатся только 6 марта. А погода в этом году в Каталонии днем почти всегда стоит на уровне +18 +23. 

Днем, конечно. Но этого хватает, чтобы ощутить всю прелесть теплого солнца, когда в России еще холодно. А еще в Каталонии полным ходом цветет мимоза, распуская свой аромат.

Тем, кто увлекается шопингом, тоже оценит март. Ведь заканчиваются распродажи и в первую неделю марта в городах состоится «распродажа на улице» - когда все магазины продают остатки коллекций 2018 года по бросовым ценам, с 90.95% скидкой.

Однако есть и другие интересные праздники в марте.

Это и салон игровых технологий в Барселоне, и Фестивали Пива, и Сладкая Ярмарка, многотысячный марафон и велосипедные гонки «Вольта».

 

3 марта 2019 года

Фестиваль сладостей в Барселоне
Festa de Sant Medir 2019

Festa de Sant Medir, фестиваль в испании.jpg

Sant Medir 2019 Барселона. Sant Medir - Фестиваль сладостей (также называется la fiesta de San Emeterio) является ежегодным фестивалем, который проводится в районе Вила-де-Грасия в Барселоне. Правда, каждый год к нему присоединялись все больше районов, и сейчас праздник проводится уже почти во всей Барселоне.

Фестиваль Sant Medir нежно называют на каталанском языке "la festa més Dolça" - в переводе " самый сладкий праздник" из-за 60 тонн сладостей, которые дарят каждый год во время красочной процессии Sant Medir - конное шествие с более чем 120 лошадьми, добавляющее празднику торжественности.

Главный Sant Medir парад в Барселоне происходит в районе Gracia Барселоны. Около 26 парадных группы (называемые Colles) собираются на различных улицах в "Вила-де-Грасиа", которая является старой частью Грасиа, а затем переходят вместе на улицу. Каррер де Сант Сальвадор для формирования шествие с лошадьми, повозок и грузовиков. Из них затем образуются шествие с названием Gran де Грасиа.

Заканчивается конный парад на "Jardinets de Gracia" (это означает "маленькие сады Грасиа"). Вечер заканчивается праздничным фейерверком.

  • Подробности на официальном сайте: www.santmedir.org
  • Начало: 20:00
  • Бесплатно

Место проведения мероприятия: De la calle de San Salvador / Gran de Gràcia y termina Jardinets de Gracia

 

С 15 по 17 марта 2019 года

Barcelona Beer Festival 2019

Barcelona Beer Festival 2019, фестиваль в испании.jpg

Три дня в Барселоне будет проходить фестиваль пива. Центральная часть фестиваля будет состоять из очень длинного бара с 50 различными наименованиями пива на разлив.

Также любители пива могут попробовать около 300 различных сортов пива Испании и пива из других стран. 
Фестиваль Пива будет проходить в центре Оспиталета La Farga Centre d'Activitats en L'Hospitalet de Llobregat BBF стремится продемонстрировать культуру пива и качество этого напитка для широкой публики.

Фестиваль организован ACCA (Asociación para la Cultura y artesanal de la cerveza) некоммерческой организацией, основанной в Барселоне.

Вход 10 евро. Это дает право на бокал для пива (в него будут наливаться все пиво), 2 монеты для напитков, проспект.

Подробности на официальном сайте: www.barcelonabeerfestival.com

Место проведения мероприятия: La Farga, Avinguda de Josep Tarradellas i Joan, s/n, 08901

 

10 марта 2019 года

Ежегодный марафон Zurich Marató de Barcelona

Zurich Marató, спорт испания.jpg

Барселонский марафон является одним из самых популярных марафонов в Европе. 37 выпуск марафона в Барселоне в 2015 году пройдет со спонсорством страховой компании Zurich Zurich Марафон в Барселоне - это 42 195 км забег, который становится все более похож на классический международный марафон.

С 1977 мероприятие проходит по ровному и живописному маршруту через несколько живописных частей Барселоны. Каждый год BCN марафоне увеличивается посещаемость праздника.

В 2015 году участие в забеге приняли более 15,000 бегунов, а в 2019 году планируется участие более 20 тысяч бегунов. Их привлекает марафон с очень хорошей организацией маршрута, с множеством точек, где все участники могут набрать воды, выстилающих маршрут, массажные кабинеты и душевые, а также с большим количеством раздевалок на стартовой и финишной линии.

Для людей наблюдающих за этим событием, будет открыто много развлекательных точек на маршруте с дегустацией продуктов питания и других культурных мероприятий. Не пропустите традиционный завтрак!

Подробности на официальном сайте: www.zurichmaratobarcelona.es

Место проведения мероприятия: la avenida de la Reina Maria Cristina, близко к Plaza Espanya, Барселона

 

С 25 по 31 марта 2019 года

Велосипедные гонки La Volta a Catalunya 2019
 98ª edición de la Volta Ciclista a Catalunya

La Volta, спорт испания.jpg

Великое событие в мире велоспорта, В этом году знаменитая «Вольта» начнется 25 марта в Калелье и закончится в Барселоне 31 марта.

«Вольта» сохранит спортивный дух последних лет, в котором по-прежнему участвуют лучшие велосипедисты в международном пелотоне. Напомним, что в 2017 году «Вольта» увидела победу Алехандро Вальверде, а многие фанаты узнали молодого Марка Солера, а также Альберто Контадора, Адама Йейтса, Карлоса Вероны, Стивена Крюйсвейка, Теджая ван Гардера, Джорджа Беннета, Ромена Барде или Четырежды победителя тура, Криса Фрума.

Организаторы подчеркивают, что на каталонском асфальте можно будет увидеть зрелище, так как не применялась мера сокращения участников, продиктованная UCI, для большей безопасности бегунов и в пользу зрелища.

Всего в Вольте 2019 будет принимать участие 28 профессиональных команд, 18 World Tour и девять Professional Continental, которые теперь немного новые.

Место проведения мероприятия: Каталония

 

С 12 по 13 марта 2019 года

Выставка цифровых технологий eShow Barcelona 2019
Е-commerce show Barcelona

eShow Barcelona 2019, выставка испания.jpg

Выставка электронной и цифровой отраслей, онлайн-маркетинга, хостинга и облачных и социальных сетей в Испании. В vfhnt 2019 года выставочный центр Fira de Barcelona снова станет международным эпицентром онлайн-бизнеса со 100 экспонентами и около 14 000 посетителями.

В выставке представлены семинары, мастер-классы, где выступят многие ведущие основные докладчики из мира цифрового бизнеса Испании.

Последние новости в Twitter E-show или поиск с использованием # eShowBCN19

Место проведения мероприятия: Fira Montjuic рядом с площадью Plaza (exhibition center Barcelona)

 

19 марта 2019 года

День Отца в Испании
Día del Padre España 2019

Día del Padre España, праздники испания.jpg

19 марта отмечается красным цветом в календаре Испании. Папы несут подарки, шарики и просто улыбки. Именно в этот день возносятся поздравления и оды сильной половине человечества – празднуется День Отца или день Сан Хосе.

Сан Хосе есть не кто иной, как Святой Иосиф, который согласно библейским сказаниям обручился с беременной Марией и стал приемным отцом Иисуса Христа. Его поступок поистине заслуживает высокого уважения.

Долгое время мероприятия организовывали в различных областях Испании в разные дни. 

Однако в 1972 году праздник был признан на национальном уровне, и с тех пор это весьма значимое событие в преддверии Пасхи. Во всех концах Испании дети поздравляют своих отцов, готовят для них концерты и подарки, ставят представления.

Праздник носит высокое духовное и воспитательное значение, поскольку он возвышает ценности семьи и уважительного и бережного отношения к родителям.

Место проведения мероприятия: Испания

 

17 марта 2019 года 

Ралли ретро автомобилей в Ситжес, Барселона
Barcelona Sitges Rally 2019 - vintage car rally 

Sitges Rally, выставка испания.jpg

Ралли старинных автомобилей из Барселоны в Ситжес. Полное название этого раллийного автомобиля называется «El Rallye Internacional de Coches de Época Barcelona-Sitges». Это 61-е издание ралли Sitges Barcelona Vintage Car Rally. 

Около 70 классических автомобилей (все выпущенные до 1928 года), «мчатся» по 45-километровой ветреной и живописной трассе на приморской трассе Гарраф из Барселоны до финиша в Порт-Эгуадольц на прибрежном курорте Ситжес к югу от Барселоны.

Самым старым автомобилем на ралли Ситжеса является Даррак 1905 года 

Известно, что Городскому совету Барселоны принадлежит собственный винтажный автомобиль по прозвищу «La Genoveva», который представляет собой Renault 11HP 1908 года. Он также принимает участие в ралли Ситжес вместе со многими другими прекрасно сохранившимися и очень любил винтажные машины. 

Чтобы принять участие в веселье и сделать день праздничным для всех, водители и их спутники одеваются в исторические костюмы, и делают все, чтобы побороться за награду «Elegance Grand Prix». 

  • Начало: 11:00. 
  • Старт: Placa de Sant Jaume в готическом районе. 

Место проведения мероприятия: Marina Port d'Aiguadolç в Ситжес 

 

17 марта 2019 года

День святого Патрика в Барселоне, 2019
St. Patricks's day

St. Patricks's day, праздники испания.jpg

День Святого Патрика - это ирландский праздник, отмечаемый на международном уровне 17 марта. Празднуйте день Святого Патрика в Барселоне во многих ирландских барах в Барселоне или присоединяйтесь к ежегодной вечеринке в честь дня Святого Патрика, организованной пабом Китти О'Ши в районе Лес-Корт в Барселоне.

Кафе Hard Rock в Барселоне  на площади Каталонии также празднует день Святого Патрика. 

Также в Барселоне в честь St. Patricks's проходит Средиземноморская регата Currach. Соревнование гоночных лодок в Барселоне, которые стартуют, как правило, с порта Náutica Municipal de Barcelona. 

Более подробная информация и регистрация на веб-странице Currach Regatta. 

Место проведения мероприятия: Барселона

 

С 23 марта 2019 по 04 апреля 2019

Музыкальный фестиваль фортепианной музыки в Барселоне 
Maria Canals Music Competition 2019

Maria Canals, фестиваль в испании.jpg

Неделя фортепиано в Барселоне. С 23 марта по 4 апреля 2019 года в Барселоне, Испания, состоится 65-й международный музыкальный конкурс Maria Canals. 

65-е издание музыкального конкурса Maria Canals включает более 100 бесплатных представлений и 500 часов музыки для рояля в Барселоне. 

Конкурс был основан в 1954 году пианисткой Марией Каналс и ее мужем, писателем Россенд Ллатес. Заслуживает уважения то, что Maria Canals i Cendrós присутствовала на всех соревнованиях до самой смерти в июле 2010 года в возрасте 96 лет. 

В Международном музыкальном конкурсе «Каналы Марии» принимают участие более 80 участников из 26 стран. 
Мероприятие проходит в основном в концертном зале Палау де ла Музика в Барселоне. Более 100 семей в Барселоне любезно предоставили свои пианино участникам во время конкурса. 

Конкурс состоит из отборочных туров в Пети-Палау, полуфинала и финала 22 марта 2019 года в концертном зале Палау де ла Музика. Для широкой публики в Барселоне проводится серия концертов и концертов "OFF Maria Canals". 

Все в городе смогут играть на публичных пианино, которые размещаются в разных общественных местах по всему городу во время соревнований.

Место проведения мероприятия: Palau de la Música Catalana

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...