Перейти к публикации
Tamila

Как лучше брать справку о несудимости для продления испанского ВНЖ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчанам!

Мы сейчас собираем  пакет документов на подачу, и нам в том числе нужна справка об отсутствии судимости (гражданство РФ).

Если кто-то получал в последнее время, или есть опыт знакомых их первых рук, будем признательны , если поделитесь информацией. Интересует, как и где  вы заказывали справку и получали ее? Делали доверенность? Может быть, выезжали лично? Или это можно делать через сайт гос.услуги?

Заранее  благодарю

Мы оформляли буквально пару месяцев назад, через сайт госуслуги. Но вот с получением проблемы. Потому что вы не сможете получить справку.  Доверенность надо оформить на того, кто будет получать.

30.05.2019 в 10:23, Amir сказал:

Мы оформляли буквально пару месяцев назад, через сайт госуслуги. Но вот с получением проблемы. Потому что вы не сможете получить справку.  Доверенность надо оформить на того, кто будет получать.

А цену справки Вы знаете или еще нет? Если да, то сколько это стоит?

Понятно. Я просто думала, что ее можно попросить и получить в Испании, не выезжая в Россию. И соответственно она будет стоит в евро :) )

06.06.2019 в 10:42, Trofim сказал:

Если не ошибаюсь, то сама справка бесплатно выдается, а вот за апостиль — надо заплатить. Вроде 2500р госпошлина

А не 1500???

07.06.2019 в 12:19, Tamila сказал:

Понятно. Я просто думала, что ее можно попросить и получить в Испании, не выезжая в Россию. И соответственно она будет стоит в евро :) )

Не выезжая в страну можно, надо сделать только доверенность

Я знаю. Я просто думала, что вы прям здесь, в Барселоне делаете, через какие-нибудь услуги или офисы, просто оплатив

В любом случае у вас 2 варианта: получать или  лично, или по доверенности. Даже через компании которые вам из Барселоны помогут ее получить, на одного из их сотрудников все равно придется эту доверенность  делать.

Только что, Trofim сказал:

В любом случае у вас 2 варианта: получать или  лично, или по доверенности. Даже через компании которые вам из Барселоны помогут ее получить, на одного из их сотрудников все равно придется эту доверенность  делать.

Прямо замкнутый клуб :) )

Мы у испанского нотариуса оформляли доверенность. Сделали  - потом отправили в Россию транспортной фирмой DHL. Доверенность делали в Испании, в России потом ее перевели. Родственники пошли сделали спокойно  справку о несудимости -  и в Испанию отправили.

Благодарю за информацию.
 Правильно я понимаю, что это может быть любая нотариальная контора в Испании и любое бюро переводов в России (речь в частности о Москве)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...