Перейти к содержанию
Linda

Кто получает гражданство Испании? Как узнать о состоянии? Сколько ждали?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые админы! Пропустите этот пост, потому что я знаю, что на сайте есть статьи о гражданстве, но я не нашла ответов о сроках ожидания. Хотелось бы чтобы кто  то поделился опытом, сколько ждали, как подавали, какие цены, сроки? 

Спасибо заранее. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неужели вы нигде не нашли? Это постоянно обсуждают. Мне кажется, даже инструкция на сайте есть и там указаны цены госпошлины и правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я поискала. Во-первых, не все нашла. Очень трудный навигатор, проще в гугле найти. А еще – информация сейчас быстро устаревает. группе.. Тем более, сейчас слухи ходят, что много изменений в закон приняли.   Если не можете помочь или не знаете, лучше займитесь чем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, какие самые популярные темы по Испании, которые осуждают постоянно?

«сколько стоит содержание недвижимости», «как переехать в Испанию» и «у меня нет документов, но срочно надо лететь куда-то»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные изменения в закон вносились в 2015 году. Особо ничего не менялось.

Единственная новость – весной 2019 внесли поправку в закон насчет экзамена по языку и Конституции. Теперь часть людей освободили от экзамена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тех,  кто закончил университет испанский. Они  не сдают. Я соседке как только сообщила, так ее сын сразу побежал подавать на гражданство. Потому что сдавать экзамены и ездить – это считай 500 евро лишних на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2019 в 10:28, Анабел сказал:

Основные изменения в закон вносились в 2015 году. Особо ничего не менялось.

Единственная новость – весной 2019 внесли поправку в закон насчет экзамена по языку и Конституции. Теперь часть людей освободили от экзамена. 

и конституцию тоже? Вроде  только язык отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, к детям, которые школу закончили испанскую, выросли здесь, это не применяется? Только к университетам?
Только не пойму, зачем так радоваться?  разве не логично – как могут быть проблемы с языком у человека, который закончил университет или школу в Испании? Ему, что, готовиться специально надо? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в проблемах с  языком, а в том, что платить меньше! И волокиты с записями. Туда попробуй запишись еще. А экзамены раз в квартал принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 10:50, Linda сказал:

Хотелось бы чтобы кто  то поделился опытом, сколько ждали, как подавали, какие цены, сроки? 
 

Сроки просто нечеловеческие... Подавайте через интернет!!  Будет в два раза быстрее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не трудно. Нужно всего лишь отсканировать все документы которые вы бы лично отдали в registro civil, зато сроки в 2 раза меньше.

Вот недавно жаловалась девушка одна, что смотрит, как марроканцам выдают быстро это гражданство, а она более 4-х лет ждёт... Сегодня ровно 3 года как я подала документы, через интернет платформу наблюдаю за процессом. Так вот, последний статус "в квалификации", на который раньше давали ответ максимум за неделю. А вот с апреля месяца этого года, каким то макаром, этот статус стал висеть более месяца.

При чем сегодня прочла что, какой сюрприз, марроканцу с номером R576****/2016 июня месяца выдали гражданство, а мне с номером R563*** мая месяца НЕТ ОТВЕТА!!!Уже 5 неделя "в квалификации" пошла.

 Я это к чему?

Во-первых, многое зависит от того по какому пути вы подаёте гражданство, вышли замуж или же потому что более 10 лет тут живёте и тд.

 По резиденции не ждите , что придет ответ раньше 3-х лет, это что-то из ряда вон выходящие за столь "краткий" срок... А если ещё и не по интернету подавали, -  то в лучшем случаи, только год, а то и все 3 будете ждать только номер expediente)))

 У каждого процесса свои сроки, быстрей всего выдают гражданство детям, которые тут родились, если не ошибаюсь, менее чем за год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Минуточку! Я знаю, что тем, кто не по инету подавал, номер сразу выдавали, и ждать его не надо. Нам в Регистро сказали, что дольше всего приходится ждать по замужеству. А в остальном нет никакой логики, ни очередности.
Моей племяннице  дали ровно за 1  год, вот так повезло. А мы как-то и не ждем, все равно когда дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и говорю) может не так выразилась, нужно по интернету подавать. И логики никакой, они явно не следуют очередности. Но по резиденции самый долгий, некоторые ждут и 6 и 8 лет.
По замужеству, сколько девушек знаю, менее 3-х лет ждали все. У них резиденция на последнем месте стоит видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2019 в 13:00, Elizaveta сказал:

Совсем не трудно. Нужно всего лишь отсканировать все документы которые вы бы лично отдали в registro civil, зато сроки в 2 раза меньше.

Благодарю за такой развёрнутый ответ. Я просто ходила в агентство узнавать. Т.к я работаю целыми днями. Бегать по инстанциям нет времени а с инетом я не дружу и компа нет. А в агентстве мне сказали 580€ за всё. Из которых 350€ экзамены и 230 за всё остальное. 
Отдельно тоже ходила в аюнтамиенто. Там таса 102€ ну и потом сама бегай ищи где и как сдавать экзамены. Ищи все вопросы и т.д. 
Ну а по срокам они мне сказали до 5-ти лет. Я в провинции Жирона. Вот и хотела узнать где и кого как...

В агентстве, кстати, они меня не спросили на счёт замужества. Только сколько лет я живу в Испании...и вот тут возник вопрос в чём разница по замужеству, резиденции или если ты больше 10ти лет тут. У меня все 3 фактора. Это не учитывается?
Пойду уточнять?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учитывается)

по резиденции и есть когда более 10 лет прожиты ЛЕГАЛЬНО, т.е. с момента выдачи первого документа. Можно подать и по замужеству, это по моему opción называется, о других толком не знаю, я по резиденции подавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...