Перейти к публикации
Novosib

Продление 5 летней карты ВНЖ в Испании 2019. Куда подавать, документы и сроки?

Рекомендованные сообщения

Novosib

внж испании.jpgВсем доброго времени суток. Хотел уточнить у бывалых резидентов, кто недавно обновлял пятилетнюю резиденцию с правом на работу.
Чего-то я потерялся в требованиях к заполняемой модели запроса и документах.
Раньше на сайте  я видел статью, все было понятно написано, а теперь я не помню, как она называлась, не могу найти.

Подскажите где глянуть инфу по моделям и документам, или, если кто подавал недавно? Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Evangelina

Там ничего сложного. Недавно были в эстранхерии, правда по другому поводу, но заодно спросили  что надо для продления 5-летнейтархеты.
Сказали таса  (пошлина), паспорт со всеми копиями страниц и старая тархета. Никаких контрактов и дополнительных документов не надо. 

Сказали там же на месте можно заполнить пока будут делать отпечатки.

Поделиться сообщением

Novosib

Т.е. это непосредственно в полиции подается и сразу отпечатки пальцев берут?

Поделиться сообщением

Evangelina

Да, в полиции. В эстранхерии надо делать только первую тархету. Сказали вообще не нужно ни подтверждение, что было работа на определённое время, ни контракт, ничего. Прийти с оплаченной тасой и паспортом с копиями - и сразу отпечатки сдавать.

Поделиться сообщением

Novosib

Я не помню прописка свежая нужна или нет.

Поделиться сообщением

Бывалый

А 5-летние ВНЖ , если нет судимостей, без каких-то проблем обновляются , проще наверное только ДНИ делать.

Поделиться сообщением

Анабел

Важно соблюдать и правила максимального отсутствия в Испании

Вот что говорит закон: «Непрерывность пребывания на территории Испании не нарушается отсутствием испанской территории продолжительностью до шести месяцев, при условии, что сумма не превышает десяти месяцев в течение пяти лет. Если это отсутствие произошло по причинам трудоустройства,  то нельзя превысить всего один год в течение требуемых пяти лет.»

Поделиться сообщением

Evangelina
47 минут назад, Novosib сказал:

Я не помню прописка свежая нужна или нет.

На счет прописки если старая - не нужно. Если по новому месту - то принести ее что бы изменили в тархете.

Поделиться сообщением

Просто Мария

У меня спрашивали «вида лабораль» при подаче, и конечно паспорт оригинал и копии всех страниц, ТИЕ, копии оригинал. 
Вида лабораль не было, был контракт, -  подошло. Или же можно принести бумажку от инем, в случае если не работаете, но стоите на учёте по безработице. И, конечно, нужна оплаченная таса, которую можно скачать по Интернету.

Поделиться сообщением

Novosib

Спасибо.

Поделиться сообщением

Просто Мария

Осторожно с тасой. Нужно правильно выбрать модель. Смотрите внимательно. Надо выбрать:  Modelo 790 código 052 epígrafe 2.6 , называется «autorización de residencia de larga duración y autorización de residencia de larga duración-UE»

Поделиться сообщением

Novosib

А как насчет сроков, не подскажете?

Просто родителям тоже надо подавать, но срои такие неудобные - конец июля.. Нам говорили, что можно заранее, вроде за 3 месяца.. или, наоборот, 3 месяца после.

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

Не совсем так. Подавать можно за 2 месяца до окончания срока действия ТИЕ. Если карта резидента просрочена – максимальный срок после этой даты для подачи 3 месяца. В течение месяца после получения решения о продлении – нужно подать документы на собственно карту (отпечатки пальцев).

внж в испаниии.jpg

«La Normativa establece que puedes renovar tu Tarjeta dos meses antes de la fecha de caducidad de la misma o incluso hasta tres meses después aunque si la renuevas una vez hubiera caducado, es decir, durante los tres meses posteriores a la fecha de caducidad, te podrías exponer a una sanción administrativa económica»

Поделиться сообщением

Владимир Иванов

Для тех, кому нужно подавать на ВНЖ в Испании, предлагаем комплекс услуг:

1. Консультация: подготовим список требуемых для вас документов с актуализацией на вашу дату.
  2. Подготовим для вас формуляры заявления и оплаты пошлины, при необходимости заполним.
  3. Если вам требуется подача  документов на продление ВНЖ – можем сделать это за вас с подтверждением об представлении. На время подачи вы должны иметь отметку в паспорте о том, что вы находитесь на территории ЕС легально.

Для заявки пишите на адрес:  info@catalunya.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика