Перейти к содержанию
Marianna

Где кого уведомлять в России после получения ВНЖ в Испании


Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Есть к вам вопрос про ВНЖ.  

Вот получили вы все документы. Что нужно делать после его получения? Жить спокойно? А как же родина? Кого и когда надо оповещать? И в России куда идти, вставать на учёт? Не хочется нарушать законы и иметь проблемы. Подскажите те, кто делал.

Спасибо всем. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного делать не надо. Спокойно живете. А фот если соберетесь домой – тогда да, надо.
В МФЦ. Документы: Загранпаспорт, испанский ВНЖ, на месте заполняете анкету.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году было так: Вы должны уведомить в  первый заезд на территорию РФ, срок был в течение 7 дней со дня заезда. Возможно, изменился, уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянам при получении гражданства или вида на жительство обязательно необходимо уведомлять об этом власти. Это прописано на законодательном уровне – Закон РФ «О гражданстве Российской Федерации».

Статья 6-я Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» гласит: «Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации в течение 60 дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве».

Подать уведомление нужно в установленные сроки, в противном случае вы будете оштрафованы на сумму до 1000 рублей. А в случае, если уведомление и вовсе не поступит в государственные органы, нарушителю грозит уголовная ответственность. В соответствии со статьей 330.2 УК РФ вас могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей либо на сумму вашего годового дохода. Также могут назначить и выполнение обязательных работ на срок до 400 часов.

При своевременном уведомлении о получении гражданства или ВНЖ со стороны властей никаких санкций не последует. При этом уведомление не связано с начислением дополнительных налогов, поскольку налоговое резидентство не имеет связи с гражданством или видом на жительство.

Ну и лучше сходить в МФЦ и узнать все там по подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...