Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Исторический центр Плайя-де-Аро включает в себя колоритный средневековый замок Benedormiens, готическую церковь Святой Марии, а также живописные улочки Сarme, de L'Hospital, del Sol и del Castell.

1. Готическая церковь Святой Марии


post-112-0-99925400-1403075614_thumb.jpg
На самом деле сегодня готическая церковь Святой Марии находится не в самом городе Плайя де Аро, а в непосредственной близости от него - в «предместье» Castell d'Aro. Заметим, что еще в 1995 году этот средневековый храм был включен в список культурного наследия страны.

Возвели эту церковь в XI веке, а осветил ее в 1078 году епископ из Жироны. Необходимо уточнить, что данная постройка стала одним из первых сооружений из камня в городе (в то время Фаналс де Амунт). Вначале рядом с церковью располагался лишь замок Бенидорминес.

Чуть позже вокруг них стали возводить крепостную стену. Оригинальность архитектурного стиля здания церкви Cв. Марии привлекает в старую часть города огромное число туристов и отдыхающих.

Примечательно, что Церковь не сохранила свой первозданный вид, так как была перестроена в XVII веке, а в ХVIII столетии она подвергалась серьезной реставрации. До наших дней здание сохранило однонефную структуру, а также 5 шпилей. Читать подробнее >>>

Возможно, Вам будет интересно:

теги: плайя де аро, испания плайя де аро, коста брава плайя де аро, плайя д аро, испания достопримечательности, достопримечательности испании, каталония достопримечательности,  испания каталония достопримечательности, коста брава достопримечательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...