Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Симфонический оркестр Барселоны и Национальный оркестр Каталонии исполнят балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».

концерт в барселоне.jpgИстория «Ромео и Джульетты» – одно из важнейших литературных произведений, которое по сей день не утрачивает своей актуальности. И она часто адаптируется в музыке или театральных постановках под современный мир. 

Произведение Уильяма Шекспира раскрывает парадигму любви в форме недостижимого желания. Но в отличие от многих других историй со счастливым концом, Шекспир решает пропитать свои страницы болью и коварной и неконтролируемой судьбой.

Среди множества интерпретаций этой истории находится и версия Сергея Прокофьева, который использовал этот драматический текст при создании балета «Ромео и Джульетта», одного из своих самых известных произведений.

17, 18 и 19 сентября у вас будет возможность насладиться произведением Симфонического оркестра Барселоны и Национального оркестра Каталонии (OBC), посетив концерты в L'Auditori в Барселоне.

Для этих концертов подобрана двадцатиминутная подборка из «Ромео и Джульетты», соч. 64 (1935) Прокофьева, но также прозвучат еще два произведения.

Первое – это мировая премьера U (2021) Берната Виванкоса. А также OBC исполнит «Концерт для виолончели ми минор», соч. 85 (1919), одно из последних произведений в каталоге Эдварда Элгара и одно из ключевых произведений в современном репертуаре виолончели. Солировать на виолончели будут Дункан Уорд и Шеку Каннех-Мейсон.

Стоимость билетов составит от 25 до 55 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...