Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дикая природа, историческое наследие, спорт и гастрономия – вот лишь некоторые из достопримечательностей, которые очаровывают гостей провинции.

лерида достопримечательности 1.jpg

Природа в ее чистом виде, замки и монастыри, многочисленные варианты спортивного отдыха и различные маршруты, гастрономия и культурные фестивали. Лерида – это беспрецедентное по своему культурному и историческому наследию с живописными ландшафтами.

лерида достопримечательности 2.jpg

В частности, во время пандемии регион зарекомендовал себя как одно из любимых мест, где можно расслабиться и провести время всей семьей. Кроме того, в мае Пиренеи и Террес-де-Лерида получили сертификат биосферного заповедника, а это международное признание, которое подтверждает, что этот регион является туристическим направлением, приверженным принципам устойчивого развития.

В Лериде находится три знаковых природных парка:

лерида достопримечательности 3.jpg

Национальный парк Айгуэстортес и озера Сан-Мауриси (el Parc Nacional d’Aigüestortes i Estany de Sant Maurici), который является единственным в Каталонии,

лерида достопримечательности 4.jpg

Природный парк Альт-Пиринеу (el Parc Natural de l’Alt Pirineu),

лерида достопримечательности 5.jpg

Природный парк Кади-Мойксеро (el Parc Natural del Cadí-Moixeró).

Их маршруты и тропы проходят по живописным пикам и долинам, где можно увидеть мозаику небольших озер, растительность и удивительную дикую природу от бурого медведя до оленей и беркутов.

Пре-Пиренеи также предлагают возможность насладиться своими большими водохранилищами, которые становятся настоящими искусственными озерами, идеально подходящими для занятий водными видами спорта.

лерида достопримечательности 6.jpg

Таким образом, Лерида Пиренеи и Пре-Пиренеи – одно из райских мест в Европе для любителей активных видов спорта. Здесь можно заниматься рафтингом, каньонингом, парапланеризмом и проч. И конечно, разработаны пешие маршруты, тропы для горных велосипедов, есть предложения и для любителей гребли на каноэ или полетов на воздушном шаре – более 200 компаний предлагают до пятидесяти видов спорта на открытом воздухе для всех категорий посетителей.

лерида достопримечательности 7.jpg

Стоит отметить, что посещение Лериды также ассоциируется с практикой научного и промышленного семейного туризма. Например, можно отправиться в парк динозавров Конка Делла, посетить комплекс гидроэлектростанций в Валль Фоска или Обсерваторию (Centre d’Observació de l’Univers), чтобы понаблюдать за ночным небом.

лерида достопримечательности 8.jpg

Обнесенные стеной деревни и сторожевые башни – еще один символ Лериды, это важные памятники для понимания истории этих земель. В частности, стоит посетить монастырь Валльбона-де-лес-Монж или Сеу-Велла.

Ещё об достопримечательностях Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...