Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чучо Вальдес, Мария дель Мар Бонет, Антонио Кармона, Сильвия Перес Крус и Андреа Мотис – это лишь некоторые из артистов, которые примут участие в фестивале.

каталония фестиваль.jpgПятьдесят третий Voll-Damm Jazz Festival в Барселоне пройдет при участии известных национальных и мировых исполнителей, которые наполнят город джазом и другими музыкальными жанрами.

Фестиваль начнется 20 октября и продлится до 10 марта следующего года.

В этом году ожидается насыщенная программа. Например, 27 ноября, во Дворце музыки выступит одна из самых знаковых групп страны, La Locomotora Negra. Также ожидается возвращение на большую сцену Хосе Джеймса – его концерт запланирован на вторник, 2 ноября в Barts.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится празднование 10-летнего альбома En La imaginación, записанного Sílvia Pérez Cruz i Javier Colina Trio. А также прозвучит Careless love от Madeleine Peyroux.

Андреа Мотис представит в Барселоне новое шоу Guitar Storm. Оно состоится в среду, 17 ноября, во Дворце музыки. Marco Mezquida презентует новый альбом, также во Дворце музыки, на концерте, который завершит фестиваль.

Среди прочих ожидаются выступления таких музыкантов, как Мария дель Мар Бонет, Авишай Коэн, Кенни Гарретт, Мэри Халворсон, Виджей Айер, Мария Хосе Ллерго, Сесиль МакЛорин Салвант, Мария Шнайдер и Чучо Вальдес. Ричард Бона и Альфредо Родригес будут у руля мощного секстета как раз в день рождения камерунского басиста, 28 октября. И следует особо отметить участие кубинского вокалиста Cimafunk в концерте 9 ноября в Barts.

Что касается серии фламенко «De Cajón!», то здесь также роскошные афиши: Томатито, Мигель Поведа, Антонио Кармона, Эстрелла Моренте, Чано Домингес и Диего Амадор – лишь некоторые из гостей.

Наконец, в Консерватории Лисеу состоится серия концертов и мастер-классов, в которых, в частности, примут участие Мелисса Алдана, Якоб Бро, Джефф Баллард, Марк Миралта, Крис Поттер и Кенни Гарретт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...