Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2021-2022 учебном году состоится 35-й выпуск «Университетского музыкального цикла».

концерт в испании.jpgПосле длительной паузы из-за пандемии COVID-19 Университет Барселоны (UB) снова наполнился музыкой вместе с 35-м изданием «Университетского музыкального цикла».  В этом году цикл начался 21 октября и продлится до мая 2022 года. Среди участников – престижные исполнители из музыкальных учебных заведений.

Главное действующее лицо – Оркестр Университета Барселоны, который открыл цикл концертом в четверг 21 октября.

Организатором мероприятия является Управление вице-президента по наследию и культурной деятельности. Среди нынешних участников также ожидаются Schola Cantorum Universitaria Barcinonensis и новый Хор университета.

Напомним, создание оркестра Университета Барселоны началось в мае 2002 года. Из более чем сотни заявок было отобрано около сорока музыкантов, которые в ноябре того же года вошли в состав оркестра. Первое его официальное выступление состоялось в мае 2003 года на концерте в аудитории Университета Барселоны, там же, где он будет играть в конце октября этого года.

Оркестр имеет обширный репертуар, в котором сочетаются разные стили, начиная от произведений в стиле барокко до премьерных произведений нынешних авторов. Основные моменты включают такие проекты, как Кармина Бурана, Орфа, Симфония номер 2 «L’obgessang» Мендельсона, а также La nit de Nadal, de Lamote de Gringnon. Большинство членов оркестра – студенты UB, но в составе есть также профессора и выпускники.

Вход на концерт бесплатный, вы можете получить максимум два билета за одно бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...