Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Palau de la Música пройдут два концерта, посвященных памяти Ханса Циммера и других великих композиторов, таких как Эннио Морриконе и Ховард Шор.

концерт в барселоне.jpgТак, фонд Fundació Excelentia в рамках цикла Барселонских классических фестивальных ночей организует два музыкальных вечера саундтреков к фильмам во Дворце музыки 16 ноября и 22 декабря.

Мероприятие посвящено немецкому композитору Хансу Циммеру, обладателю Оскара, двух Золотых глобусов и четырех премий Грэмми.

Перед публикой выступит Королевский киноконцертный оркестр (RFCO) под управлением Фернандо Фуронеса. Оркестр принадлежит вышеупомянутому фонду и состоит из более чем 90 преподавателей, которые работают в лучших оркестрах и музыкальных школах Европы.

Фернандо Фуронес (Мадрид, 1987) – композитор, автор многочисленных саундтреков, дирижер, музыкальный продюсер и оркестратор. Он окончил университет Беркли по специальности «Музыка для кино и телевидения» и поставил собственные произведения в Лондоне, Вене и Будапеште. Он регулярно сотрудничает с режиссером Фернандо Коломо, с которым он работал над такими фильмами, как Isla bonita и Antes de la quema, а также с другими всемирно известными композиторами, такими как Роке Баньос, Федерико Джусид и Закариас М. де ла Рива. В 2020 году Furones получил премию Fugaz за лучший саундтрек El Gran Корелли.

Концерты во Дворце музыки будут длиться по полтора часа без перерывов и будут посвящены репертуару, составленному из основных тем некоторых фильмов Циммера - «Начало» (2011 г.), «Интерстеллар» (2014 г.), «Код да Винчи» (2006 г.), Гладиатор (2000), Пираты Карибского моря (2006), Шерлок Холмс (2011), Backdraft (1991), Spirit (2002), Мадагаскар (2005), Перл-Харбор (2001) и Король Лев (1994).

Также прозвучат саундтреки Эннио Морриконе (Миссия, 1986), Говарда Шора (Властелин колец, 2001 г.), Рамина Джавади (Игра престолов, 2010 г.), Алана Сильвестри («Мстители», 2012 г.) и Чона Джэ-Ира («Игра в кальмара», 2021 г.).

Стоимость билетов варьируется от 24 до 65 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...