Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оркестр и хор Университета Барселоны совместно с Schola Cantorum предлагают посетить открытую репетицию и два бесплатных концерта 14, 16 и 17 декабря.

концерт в барселоне.jpgРождественский концерт, который традиционно проводит Университет Барселоны (UB), состоится 16 и 17 декабря. В этом году представление будет состоять из двух последовательных сессий, запланированных в рамках 34-го музыкального цикла в университете, и в нем примут участие Оркестр и Хор Университета Барселоны (OUB), а также Schola Cantorum Universitaria Barcinonensis.

Генеральная репетиция концертов также открыта для публики. Она состоится 14-го числа в том же месте и в то же время.

Постановкой Рождественского концерта занимаются Карлес Гуми и Корнелия Руперт. Откроет программу выступление хора и Schola Cantorum, которые исполнят традиционные декабрьские песнопения, в том числе Nit vella и Ave Maria из оперы Камиля Сен-Санса и Abendsegen, а также оперу Гензель и Гретель Энгельберт Хампердинка.

Затем на сцене появится оркестр, который исполнит произведение «From the Realms of Glory!» авторства Patrick Roszell, вальс Les patineurs Вальдтейфеля, Sleigh Ride Лероя Андерсона, набор популярных американских гимнов, собранных маэстро Гуми, и сюиту Алана Сильвестри написанную для фильма «Полярный экспресс».

В завершении программы хор, оркестр и Schola Cantorum исполнят Weihnachts-Ouvertüre Отто Николая и «Fum, fum, fum!».

Стоит отметить, что Рождественский концерт – это мероприятие, открытое для широкой публики. Вход свободный, но билет необходимо забронировать заранее. До тех пор, пока зал не заполнится, можно получить максимум два билета на человека.

Концерт начнется ровно в 20:00, поэтому приходить следует на полчаса раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...