Перейти к содержанию
Elisey SHevcov

Барселона остаётся лидером по привлечению международных Инвестиций


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что 2020 был пандемическим и довольно сложным, он позволил открыть новые компании в некоторых городах Каталонии. Таким образом, Барселона и в целом Каталония остаются лидерами по привлечению международных талантов.

бизнес в барселоне.jpgИменно здесь международные компании хотят открывать технологические хабы, согласно компании AvaLanding, которая специализируется на международной мобильности для иностранных компаний и инвесторов, стремящихся начать бизнес в Испании.

В Барселоне и в частности в Каталонии открывают логистические центры и производственные предприятия.

Согласно Financial Times, Каталония является лучшим регионом в южной Европе для инвестиций в 2020 и 2021 годах, и за последние несколько лет Барселона удерживает титул европейского "центра" технологий, с сильной бизнес-системой, которая может сравниться с Лондоном или Берлином.

По мнению Раисы Венермо (партнёр и основатель AvaLanding) технологические таланты ценят качество жизни, которое Испания может предложить. Возможно, именно поэтому международные компании выбирают Испанию.

В Каталонии есть технологические стартапы, а также средние и крупные компании. В прошлом году в Испании было зарегистрировано 4115 «стартапов», большинство из которых расположены в Барселоне (2000).

За последние годы в Испанию было вложено более 200 миллионов и некоторые сферы уже демонстрируют признаки восстановления.

Из-за пандемии различные сектора ведут себя по-разному: например, «иностранные инвестиции в недвижимость» ждут открытия границ, так как обычно они не покупают вслепую, им нужно увидеть и посетить свои инвестиции.

А вот технологический сектор продолжает расти. Некоторые проекты, например в области возобновляемых источников энергии, продолжают осуществляться независимо от пандемии.

Несмотря на кризис, вызванный COVID19, бизнес-сектор не остановился полностью. Бизнес адаптируется к этой ситуации и предлагает новые проекты для воплощения в будущем. По мнению Раисы Венермо Барселона продолжит быть европейской Кремниевой долиной и продолжит привлекать международные таланты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...