Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 января Orfeó Català организует бесплатный рождественский концерт на площади Plaça del Rei.

концерт в барселоне.jpgOrfeó Català – это симфонический хор из Дворца каталонской музыки. Его концертная деятельность чередует интерпретацию вокально-оркестрового репертуара с программами хоровой музыки с заметным присутствием традиционной музыки и каталонских авторов. Его художественный руководитель Саймон Хэлси говорит, что «Orfeó - чрезвычайно важный хор в истории Каталонии» и глубоко «цепляется за местное и национальное сознание».

Высокий уровень вокальной и музыкальной подготовки его участников, которые, несмотря на то, что они не посвятили себя профессиональному обучению вокалу, делают Orfeó Català идеальным инструментом для интерпретации хоровой литературы, написанной в 18 века и дошедшей до наших дней.

По традиции, уже десять лет Orfeó Català проведет Рождественский концерт 4 января на площади Plaça del Rei в Барселоне. Представление будет организовано городским советом Барселоны в рамках празднования Рождества и является уникальной возможностью увидеть вживую семью Орфео Катала в самом центре Барселоны.

Как и в предыдущих выпусках репертуар будет насыщен произведениями зарубежных композиторов, таких как Георг Фридрих Гендель («Жемчужина мира»), Ола Джейло (Ubi caritas), Мак Уилберг (Ding! Dong!) и Джон Раттер (Звездная песнь), а также популярными аранжировками каталонских и майоркских авторов, таких как Луис Мария Милле (El rústec villancet), Жоан Мария Томас (Аубада), Бальтасар Бибилони (Рождество), Хосеп Олле (Попытайтесь стать вечным холодом), Мануэль Олтра (Els ángels de la glory), Луис Перес Канселл (Но я счастлив) и Альберт Гуиноварт (Маленький мальчик, Мальчик материи фум, фум, фум).

Концерт бесплатный и открыт для публики, но количество участников ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...