Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Впервые в Зимнем фестивале примут участие молодежный хор Raval и именитый коллектив Cors de Clavé.

каталония фестивали.jpgС 11 по 13 февраля улицы каталонской столицы заполнятся песнями, музыкой, театральными представлениями в рамках фестиваля Santa Eulàlia в честь со-покровителя города. В эти дни на улицах можно будет увидеть самые необычные фигуры – это будут и великаны, и пастухи, и игроки на сардане, также кастеллеры, драконы, черти и многие другие.

Кроме того, состоятся выступления коллективов Raval и Cors de Clave. Это вечеринки с особым вниманием к самым молодым членам групп и объединений, где они проявляют свою жизнерадостность и творческий талант.

Мероприятия начнутся в пятницу с традиционной праздничной речи у Carilló del Palau de la Generalitat. Протоколы Àliga начнутся в 20:00, после чего состоится концерт Cors de Clavé на площади Plaça de Sant Jaume.

12-го числа, в день Санта-Эулалии, состоится шествие великанши Лайи и церемония пенона, за которыми последует Детское собрание Сарданы, парад фигур и выступление детских танцевальных коллективов.

Также в этот день планируется множество других традиционных мероприятий, в том числе Passejada de les Laies, подношение цветов на спуске Санта-Эулалия и Бал Санта-Эулалия.

Третий и последний день зимнего фестиваля начнется с выступления Matallada de grallers и последующего выступления Falcons de Barcelona. В 11:00 группы городских замков будут строить свои здания на площади Сан-Жауме с соблюдением санитарных норм. Встречи кружевниц и барабанщиц, а также маленьких чертей и зверюшек — еще одно мероприятие воскресенья перед балом в большом огненном замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...