Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В каталонской столице в период с ежегодно 9 по 15 мая проходит фестиваль 48h Open House Barcelona. В это время можно попасть внутрь зданий, которые в обычное время закрыты для посетителей.

каталония фестивали.jpg

А в этом году также состоится архитектурный фестиваль Model. Festival de arquitectures. В рамках данного мероприятия все желающие могут отправиться на экскурсии с гидом совершенно бесплатно. Инициатива носит название «Espais ocults». Для этого только нужно заранее забронировать себе место. Стоит отметить, что мероприятие позиционируется как бесплатное, но на управленческие расходы понадобится оплатить 1 евро.

Так, в период с 9 по 15 мая свои двери откроют сразу 6 таинственных зданий Барселоны.

каталония фестивали 1.jpg

В первую очередь, стоит отправиться в мастерскую художников и скульпторов Taller Masriera, построенную в 1882 году. За весь период жизни здания здесь располагались как мастерская, так и театр, и монастырь.

Taller Masriera будет открыта для посетителей 11 мая – в 17 часов ровно и в 18 часов 15 минут.

каталония фестивали 2.jpg

Также 11 мая свои двери откроет туберкулезный санаторий. Туда можно будет попасть в 17:00 и в 18:15. Здание, построенное в стиле модерн, осталось единственным из крупного туберкулезного комплекса санаторного типа. Сам комплекс при этом никогда не был использован, остальные здания были разрушены в период гражданской войны.

каталония фестивали 3.jpg

12 мая стоит отправиться в MUHBA – Centro de Colecciones, одно из пространств Музея истории Барселоны. Здесь можно увидеть тысячи экспонатов, рассказывающих об истории каталонской столицы. Работа центра сопряжена с систематизацией и хранением материалов, поэтому посетителей сюда не пускают. Но именно 12 мая в 11 утра можно будет соприкоснуться с необыкновенной атмосферой этого места.

каталония фестивали 4.jpg

Еще один объект будет готов принять посетителей 12 мая в 18 и 19 часов. Это муниципальный склад Almacén municipal Canyelles. Здесь собраны уникальные находки, являющихся частью знаковых пейзажей города. Например, это старые скульптуры, небольшие части зданий и проч. Причем некоторые из хранящихся объектов в скором времени вернутся на свои места после восстановления.

каталония фестивали 5.jpg

Umbráculo de la Ciutadella, сохранившийся павильон со Всемирной выставки, проходившей в 1929 году, будет открыт 12 мая в 6 и 7 часов вечера. Примечательно, что здание недавно было реформировано и теперь используется для проведения различного рода мероприятий и конференций.

каталония фестивали 6.jpg

А 15 мая в 11 и 12 часов можно будет отправиться в Casa Tosquella, старинную башню 1889 года. Она находится в Sant Gervasi de Cassoles. Башня является объектом культурного интереса и в соответствии с этим находится под охраной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...