Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 мая в центре Artesà Tradicionàrius прозвучит «Семь смертных грехов» Джоана Исаака в исполнении Карме Санса.

концерт в барселоне.jpgКонцерт состоится в рамках песенного фестиваля Barnasants. 

Центральной осью произведения являются семь песен, повествующих о смертных грехах, запрещенных христианской моралью: похоти, чревоугодии, жадности, лени, гневе, зависти и гордыне.

Это семь песен большой музыкальной высоты и поэтической силы, которые были написаны во время заключения в марте и апреле 2020 года и премьера которых состоялась в прошлом году в Auditori Barradas de l'Hospitalet именно в рамках фестиваля Barnasants. Пандемия заставила ее автора задуматься о том, что человечество, «возможно, зашло слишком далеко» и теперь расплачивается за последствия в виде «покаяния».

Исаак убежден, что вина есть результат духа господства того, кто обладает властью, поскольку грехи не фигурируют «в Евангелиях или в Библии, а были придуманы в четвертом и шестом веках для подчинения людей». Вот почему певец и автор песен решил «вывернуть их», как носок, с идеей, что «хорошее поведение» может стать добродетельным отношением.

Работа, изданная в виде книги-диска, проиллюстрирована Даниэлем Сесе и имеет вступительный текст от Антони Батисты. Каждая песня сопровождается стихотворением. Это стихи Висента Андреса Эстельеса, Марии Мерсе Марсаль, Луиса Эдуардо Оте, Пере Куара, Бартомеу Росселло-Порселя, Анхеля Гонсалеса и Монтсеррат Абелло, которые актриса Карме Санса декламирует на сцене перед каждым выступлением.

«Set pecats Capitals» («Семь смертных грехов») прозвучит при участии двух великих музыкантов: пианиста Антони-Олафа Сабатера, который также является автором аранжировок, и контрабасиста Керальта Кэмпса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...