Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В течение года в честь 150-летия университета Барселоны проходят различные культурные мероприятия с участием, в частности, ESMUC, Фонда Виктории де лос Анхелес и Консерватории Лисеу.

концерт в барселоне.jpgУниверситет Барселоны (UB) является не только синонимом высшего образования и исследований. Как и музыка. Серия концертов, организуемых каждый год, проводится уже в 35-й раз, и в них принимают участие различные музыкальные группы UB, такие как Оркестр Барселонского университета, Хор UB или Schola Cantorum Universitaria Barcinonensis, также приглашены Escolania de Lluc, Молодежный хор консерватории Сант-Кугат и консерватории Лисеу.

Цикл начался 20 октября концертом, посвященным 150-летию первого учебного года в Историческом корпусе. Этот концерт является эксклюзивным для университетского сообщества и его исполнил Оркестр Университета Барселоны в сотрудничестве с различными хоровыми коллективами UB.

Следующий концерт состоится 3 ноября с участием Хора филологического факультета УБ. В декабре в связи с празднованием Рождества 14, 15 и 16 числа состоятся концерты оркестра Барселонского университета, при участии хора UB и Schola Cantorum Universitaria Barcinonensis.

Уже в 2023 году 19 января состоится концерт со студентами Высшей школы музыки Каталонии (ESMUC), а в четверг 2 февраля на сцену выйдут музыканты Фонда Виктории де лос Анхелес. Через неделю UB посетит Ses Illes, Escolania de Lluc, а 16 февраля снова наступит очередь Cor Universitat de Barcelona.

Другими концертами этой серии будут концерты Молодежного хора консерватории Сант-Кугат – 23 февраля, Муниципальной консерватории музыки Барселоны 23 марта, Консерватории Лисеу 13 апреля и Пастырского университета 27 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...