Перейти к содержанию
Karpuchenko Yuliya

Роттердамская электронная музыка в секретном городском пространстве Барселоны


Рекомендуемые сообщения

В Роттердаме, в Нидерландах, родилось одно из самых интересных направлений электронной музыки на данный момент, уходящее своими корнями в британское звучание 90-х с элементами импровизации, характерными для нашего времени.

концерты барселоны.jpgВ воскресенье 23 апреля в Барселоне выступит группа Goldblum, и это в День Сан-Жорди, в секретном месте, о котором будет объявлено лишь незадолго до выступления.

Goldblum выступит в столице Каталонии в рамках цикла Foggy Hex – серии концертов, которые хотят подчеркнуть важность различных музыкальных сцен и сценариев, которые рождаются и развиваются на полях более коммерческих предложений.

В ходе концерта вы услышите Goldblum – проект музыкантов Marijn Verbiesen и Michiel Klein. Они воспроизводят низкокачественные звуковые коллажи, включающие найденные кассеты, лупы, загадочные сэмплеры, клавишные и вокал на английском и голландском языках.

Громкие взрывы и меланхоличные мелодии соседствуют в звучании этих музыкантов из Роттердама, отсылающих к традициям европейской электроники Do It Yourself, к которым они добавляют необычные нотки.

Атмосферные клавишные и зловещий голос Вербисена создают звук одновременно меланхоличный и извращенный, создавая ощущение спонтанности и импровизации, что вызывает странные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...