Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто Мария
Чудесно провели отпуск в Испании, вот решила поделится информацией о том как повезло нам с ресторанчиками, а в частности с Латуком, были приятно удивленны. Кстати если кто знает, еще хорошие рестораны? Было бы интересно..., следующим летом опять собираемся в Испанию)), ну и всем форумчанам, я думаю пригодится))
Мы как и многие другие посещали Саграда Фамилия, и недалеко он него нашли кафе Латук (Lactuca), решили зайти.
Особенность этого кафе в том, что заплатив один раз 8.95 днем и 10.95 (вечером или в выходные) за каждого человека получаете неограниченное количество подходов в салат бар и к горячему. То есть можно съесть сколько влезет, не считая тарелок)).

Кафе блистает чистотой, все овощи как будто с грядки, большой выбор фруктов, десертов, несколько видов кофе. Все это в ходит в оплаченную стоимость.

Вот не помню про напитки, не я расплачивалась, по-моему алкогольные, которые наливают около кассы, тоже входят в стоимость.
Вечером в отеле ради интереса мы нашли эту кафешку в интернете, оказалось таких кафе в Барселоне даже целых четыре.
Одна — прямо через дорогу от Сограда Фамилия. Еще 2 около площади Каталонии, одна из них немного дороже (на 1-2 евро), но в ней есть так же вок и грилль (это та, что на Ronda Sant Pere 17).

Кафе на Rambla Catalunya 8 больше всего нам понравилось — очень красиво со вкусом оформлено внутри.

В общем советуем!!!

официальный сайт lactuca.com, может кому пригодится)). 

Поделиться сообщением

paspartu1

Испанская кухня вообще, а каталонская в частности, оперирует большим количеством зелени и овощей. Тот, кто хоть раз попробовал эту кухню, навсегда останется ее страстным поклонником. А можно и самому научиться готовить каталонские блюда - благо, в интернете имеется множество специализированных сайтов.

Поделиться сообщением

Beatris_A

Обожаю блюда, где содержится много зелени и специй, в частности если в их состав входит латук. К сожалению, пока не получилось попробовать каталонские блюда в самой Каталонии, но сама пробовала их приготовить и очень понравилось. Кстати рецепты брала из интернета.

Поделиться сообщением

kareba

Я в Испании был только один раз, и то на матче Барселоны и Реала. Хорошая страна, ещё хочу поехать, ну отпуск не дают

Поделиться сообщением

Beatris_A

Недавно из Каталонии вернулся мой однокурсник, так он рассказывал про этот ресторан. Из блюд особенно хвалил каталонский салат, который готовится из помидоров, латука, лука и оливок. И правда утверждал, что там очень чисто и приятно находиться. Мы с мужем очень надеемся, что в будущем году получится съездить в Испанию и посетить это заведение. 

Поделиться сообщением

paspartu1
11.08.2020 в 14:11, Beatris_A сказал:

Из блюд особенно хвалил каталонский салат, который готовится из помидоров, латука, лука и оливок.

Действительно, приготовить каталонские блюда можно и не выезжая из дома, надо только найти в интернете соответствующую поваренную книгу. Все необходимые продукты можно приобрести и у нас, правда, обойдется это вам заметно дороже, чем в Испании.

Поделиться сообщением

Beatris_A

Насчет стоимости это спорный вопрос. Все зависит от того какое блюдо готовить и какие продукты необходимы для этого. Но зато, во время еды можно вспоминать время проведенное в Каталонии или представлять что сидишь в одном из испанских ресторанов и не спеша ешь салат, как это у них принято.

Поделиться сообщением

paspartu1

Современное изобилие различных пищевых продуктов и многообразие кулинарных сайтов в интернете дают нам сейчас возможность попробовать практически любое блюдо из самых экзотических кухонь мира. Да и ресторанов разнообразных стран мира сейчас предостаточно - хочешь, японскую кухню выберешь, хочешь - каталонскую...

Поделиться сообщением

bond9051@gmail.com

Привлекательно и грамотно оформленные сайты о кулинарии уже сами по себе выглядят аппетитно. Их дизайн помогает предлагать лучшие рецепты блюд, услуги шеф-поваров, продавать кулинарные издания, и учат готовить. 

Поделиться сообщением

Beatris_A

А еще я интересуюсь такими сайтами не только для приготовления блюд дома, но и чтобы, попав в каталонский или другой ресторан, уже иметь представление о блюдах. А то бывает, что читаешь меню в испанском, итальянском или японском ресторане и представления не имеешь, что за вкус у них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...