Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из нашей трехдневной прогулке по Барселоне мне очень понравился ресторан La Paradeta. На самом деле это целая сеть ресторанов, их в Барелоне аж 5 штук. Но толп туристов тут нет, и про них знают не многие. ну, разве что те, кого туда за руку знакомые привели, как нас. Суперский!!!!

Специализируется на морепродуктах. Так что если вы ехали в Испанию за этим - рекомендую. Тут этих гадов разных- целое море.  Правда, открываются La Paradeta все о лишь нанесколько часов в день.  То есть в рабочие дни туда можно прийти с 8 вечера и до 12 ночи, а в выходные - с 13.00 до 16.00. Мы лично были в том, который почти на набережной. 

post-12-0-11169400-1378568914_thumb.jpg

А теперь подробнее. Как мы уже говорили, La Paradeta  - ресторан с морепродуктами. А работают они так котротко, потому как туда привозят все свежее, прямо с улова,  многое еще шевелится прямо на прилавке, и никто это в холодильниках до следующего дня не хранит. Лед, голодные посетители - и в течение 3-4 часво все долждно быть съедено.

Выбор морепродуктов довольно большой, я даже не все знала как называется.  Только это не чинный такой ресторанчик, где все носят официанты.

Объясню. В La Paradeta  надо подойти к прилавку,  показать  пальцем на то, что тебе приглянулось, потом взять талончик  - и ждать  когда объявять твой  номер (на испанскомязыке!) Обычно 10-15 минут - и  все готово.

Вкусно было очень! Самые офигительные были жареные лангусты. 

post-12-0-76523200-1378568912_thumb.jpg

Ресторан La Paradeta

post-12-0-35722600-1378568910_thumb.jpg

Выбор большой.  А  клешни специально так  связаны, чтобы вы выбрали омара, а не омар выбрал вас . А то цапнуть могут запросто
 

post-12-0-59187400-1378568908_thumb.jpg
 

Серега у нас - пожиратель устриц. Вот такие они тут. Ему нравилось, я лично не ела.  Не любитель

post-12-0-61405500-1378568907_thumb.jpg

 Крабы в La Paradeta 
 

post-12-0-84068000-1378568905_thumb.jpg
рестораны в Барселоне, где вкусно поесть в барселоне, Морепродукты в Барселоне, рестораны, рестораны в Барселоне
Мой ням-ням!!! Жареные лангусты

В общем, La Paradeta  в Барселоне - обязателен просто к посещению! Просто прям-таки в достопримечательности внесите! Чтоб не пропустить!

Возможно, Вам будет интересно:

​Теги: La Paradeta, рестораны в Барселоне, где вкусно поесть в барселоне, Морепродукты в Барселоне, рестораны, рестораны в Барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...