Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Как в Испании бесплатно пользоваться беспроводным интернетом WI-FI


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря,не так давно в Испании наличие Интернета было всегда подвязано на договор с телефонными компаниями, и минимальный срок такого договора был не меньше 18 месяцев.
Договоры на подключение Интернета, из которых можно выйти в любое время, существуют не более двух лет. Это компании Jazztel и Yojgo. Рекомендуем. Низкие цены, хорошие пакеты, отличная скорость.

Бывают в жизни случаются такие ситуации, когда вам нужно подключиться к инету, но такой возможности нет, так как Вы находитесь где то далеко от дома, в поездке или в гостях у друзей.

Но к счастью у вас с собой есть ваш планшетник. заплатив в Yojgo за карточку у 25 евро, вставляете его в планшетник - и у вас 3 месяца есть право пользоваться Инетом. Правда, за выход из лимита придется доплачивать.
До Австрии, где в О3 можно взять за 40 евро мобильный рутер и за 15 евро в месяц иметь высокоскоростную безлимитку, Испании еще далеко.

Но как мы уже говорили, даже возможность бессрочного пользования Инетом в Испании появилась совсем недавно.

А русские есть русские! Многие наши соотечественники приспособились во время поездок подключаться к Интернету соседей.


Знаете, как они умудрялись подключиться к беспроводной сети WI-FI?


Суть дела заключается в следующем: 1) Вначале проверяется наличие сетей WI-FI. Если таковые имеются, то с помощью программы Wifiway 3.4 можно наш народ пытается подобрать код доступа к закрытой сети WI-FI. И это несмотря на то, что программа написана на испанском языке!
Их не смущает даже то, что не зная значения слов испанского, получить результат будет трудно.
Программа Wifi way не требует установки, достаточно записать образ ISO на СD (или флешку) и запустить его при включении ПК. Сама Wifiway 3.4 внешне выглядит как операционная система WINDOWS Как ей пользуются?
Заходим в меню кнопки пуск, которая находится в левом нижнем углу экрана. Находим программу (утилиту) Multiattack. А дальше остается только следовать пошаговой инструкции пользования. Как правило, ее используют в автоматическом режиме. Ведь всё, что требуется от пользователя - это задать необходимое время, т.е. период за который , программа попытается подобрать код к сети ( или сетям) WI-FI. Те, кто имеет хотя бы небольшой опыт работы с программами такого типа и хоть какое-то знание испанского, легко справляются.


Так что если у вас очень тормозит Интернет, смените пароль. Возможно, ваш сосед скачал маленькую бесплатную программку Wifiway 3.4.????


Наверное, он не знает, что в Испании есть возможность пользоваться WI-FI не только бесплатно. но и легально?

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...